Перейти к содержанию

Исполнилось 27, но проблемы с пропиской


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

В прошлом году мне исполнилось 27 и, как я понял, призыву я не подлежу.

Сейчас мне понадобился ВБ, но:

в 2006 году я прописался в другом городе, а на учет в военкомате не встал.

 

Отсюда вопрос: что мне будет, если я сейчас пойду в военкомат за ВБ по месту предыдущей прописки?

 

- Высшее образование есть (окончил в 2006 году).

- Ребенок родился в этом году.

- Повесток никаких не получал и не подписывал, но они регулярно приходили и даже после того как прописался в другом городе.

- По словам живущих на месте предыдущей прописки за мной не раз приходили "люди в форме" - но никакой информации они не получили.

 

 

Поясню, что я опасаюсь именно по поводу моей смены прописки. Штрафов я не боюсь - но может ли быть что-то посерьезнее штрафа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню, что я опасаюсь именно по поводу моей смены прописки. Штрафов я не боюсь - но может ли быть что-то посерьезнее штрафа?

 

Может правильно опасаетесь.Там был возможно установлен факт вашего уклонения от призыва ,путем того что вы поменяли место жительство ,а на воинский учет не встали возможно с целью того что бы не получить повестку под роспись. Если данные факты будут иметь место ,то при вашей явке в военкомат военный комиссар может потребовать у прокуратуры возбуждения против вас УД по 328 статье УК РФ "Уклонение от прохождение военной и гражданской альтернативной службы". Максимальное наказание два года лишения свободы .У данной статьи есть срок давности два года с момента исполнения гражданину 27 лет,т.е. до исполнения 29 лет.Следовательно я вам не советую туда ходить до этого возраста могут быть неприятности.До тюрьмы я думаю дело не дойдет ,а вот штрафа приличного до 200.000 рублей вполне можно получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там был возможно установлен факт вашего уклонения от призыва ,путем того что вы поменяли место жительство

 

Можно ли каким то образом узнать был ли такой факт или нет? Т.е. можно ли послать другого человека в военкомат узнать по этому поводу. Если да - то что конкретно нужно человеку там спросить и у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли каким то образом узнать был ли такой факт или нет? Т.е. можно ли послать другого человека в военкомат узнать по этому поводу. Если да - то что конкретно нужно человеку там спросить и у кого?

 

А ему ничего там не скажут и все,такой номер боюсь не пройдет они же не дураки зачем им это ему говорить наоборот скажут пусть приходит ,а потом устроят вам веселую жизнь в отмеску ,их же хлебом не корми дай пакость какую-нибудь сделать.И потом без это и так ясно ,что дело пахнет керосином ,вы не встали на воинский учет в течений положенного срока ,тем более в призывном возрасте,а это уже повод.Вот если вы бы просто не получили повестку под роспись до 27 лет ,но стояли бы на учете по месту прописки ничего не было бы кроме штрафа ,медкомиссии и призывной комиссии. А в вашем случай могут усмотреть умысел на уклонение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...