Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне принесли повестку из ВК без подписи должностного лица (т.е. не она не действительна, как я понимаю). Я демонстративно отказался ее брать и подписывать, в ВК по ней тоже соответственно не явился. Приходили сотрудники милиции и угрожали "передачей материалов из ВК в прокуратуру" (менея при этом не было дома) если я в ближайшее время не явлюсь в ВК. Чем на самом деле по закону это может грозить для меня? Прошу ответить тех кто точно знает (юристов). Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы вас привлечь к какой-либо ответственности, а уж тем более к уголовной, нужны основания. Пока что оснований я не вижу. В повестке не расписывались, доказать, что вам вручалась повестка, а вы в принятии таковой отказались - нельзя, так как нет ни акта, составленного при свидетелях ни объяснений и т.д. Однако Вы должны понимать, что и вам необходимо все отрицать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что приходившие милиционеры заявили что мне вручалась повестка а я демонстративно отказался (т.е. ВК и ОВД в курсе этого). Боюсь что если ВК инициирует возбуждение дела и дойдет до разбирательства, то того кто приносил повестку вызовут как свидетеля и он подтвердит. В связи с этим приемлем ли вариант отрицать не факт вручения повестки, а наличие моего умысла на уклонение и сослаться на недействительость повестки без подписи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у ВК будет желание направить материалы в прокуратуру, то и повестка может оказаться подписанной и ваш отказ будет оформлен должным образом. Если даже не возбудят УД, это вряд ли в ваших интересах.

Поэтому, рекомендую искать основания для отсрочки или освобождения от призыва и являться в ВК, потом, если будет желание можете обжаловать в суд любое решение ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходили сотрудники милиции и угрожали "передачей материалов из ВК в прокуратуру" (менея при этом не было дома) если я в ближайшее время не явлюсь в ВК.

Сотрудники милиции не вправе передавать материалы в прокуратуру о возбуждении в отношении вас уголовного дела. Такие материалы в Следственный комитет передаёт военный комиссариат если усмотрит в ваших действиях умышленное уклонение. И это тоже не является гарантией того что в отношении вас возбудят уголовное дело, это решает Следственный комитет при наличие всех признаков преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то и повестка может оказаться подписанной и ваш отказ будет оформлен должным образом.

здесь имеется в виду подделка подписи призывника или подпись военкома? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпись начальника отдела ВК проставленная задним числом...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...