Перейти к содержанию

Неоформленная отсрочка по аспирантуре


Гость mikeyak

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, какие возможные последствия для меня может иметь неоформление отсрочки в военкомате при поступлении в очную аспирантуру (военной кафедры не было, если это имеет значение)? Справку 26 военный стол университета выслал в военкомат. Однако я несколько месяцев буду жить в другом городе (без перерегистрации и прочих формальностей) и только ради военкомата ехать назад не хочу. Повестки не приходили. Проблем со стороны университета гарантированно не будет.

 

Интересует, прежде всего, что будет, когда я, допустим, приду где-нибудь в января оформлять загран. паспорт. Могут ли быть проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы могут возникнуть административного характера (штраф от 50 до 500 руб.). Согласно пп. «д» п. 10 Положения о воинском учете (утв. постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 г. N 1541), граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более 3 месяцев), и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства или место временного пребывания. Вы нарушите правила воинского учета.

Конечно, желательно отсрочку оформить, тогда военкомат вас дергать не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Небольшое уточнение. Я правильно понимаю, что они не смогут отказать мне в выдаче справки для оформления загран. паспорта, мотивируя это, скажем, тем, что отсрочка не оформлена, и мне придется ждать след. призыва (для законного оформления отсрочки)? И можно ли будет оформить отсрочку в январе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение об отсрочке от призыва на военную службу принимает призывная комиссия. Она может принять свое решение только после определения вашей категории годности к военной службе, т. е. после вашего медицинского освидетельствования. Призывная комиссия принимает свои решения только в период призыва. Справку по ф. 32, если вы оформите отсрочку, получите без проблем в любое время. А так, эту справку возможно беспрепятственно получить только в первые два месяца, после окончания призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...