Перейти к содержанию

Хронический правосторонний средний отит, вне обострения.


рядовой
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая ситуация, в 14 лет мне сделали операцию по удалению полипов из уха,выписался с диагнозом "Правосторонний хронический(эпимезотимпанит) средний гнойный отит, осложненный полипом. В 2006 году перед операцией на носу( искривление перегородки) был у ЛОРа, дали заключение "Искривление носовой перегородки, хронический правосторонний средний отит, вне обострения, правосторонняя тугоухость 1й степени. В 2010м опять прошел обследование( после операции на носу), диагноз "Хронический правосторонний средний отит, вне обострения. Хронический правосторонний гайморит. Правосторонняя тугоухость 1й степени." Посмотрел расписание болезней, там этот диагноз подходит под ст.38 п.б., но в военкомате сказали, что этого недостаточно и нужны еще справки из не менее 2х стационаров за год, хотя в расписании о болезнях про стационары ниче не сказанно. Подскажите, что делать и являеется ли требование о стационарах законом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно Ваш случай исследуется в статье 38,только в пункте а),как Вы его описываете.В плане определения о частоте и сроках стационарного лечения,это прерогатива ВКК.В случае несогласия с позицией ВКК,Вы можете подать жалобу председателю ВКК,или обратиться к профильному адвокату.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., как я понял, частота стационаров законом не является? У меня есть все мед. справки о моем диагнозе(рентгенограммы, копии мед. заключений), подскажите пожалуйста, каковы мои шансы, на категорию"В", если буду обжаловать в суде решение ПК. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте пожалуйста кто-нибудь, как понять прерогатива ВКК, является ли это законом? Есть ли к расписанию болезней какие либо приложения и т.п. и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК обязан руководствоваться только РБ, приложения есть, но они относятся к 123 ПП РФ и входят в РБ. Все другое - не имеет силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, т.е. если в РБ ниче про стационары не сказанно, я смело могу этим "оборонятся" от ВК в суде если, что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, сегодня был на доп. обследовании от военкомата у сурдолога, она проверила слух и поставила диагноз " Адгезивный отит справа. Хроническая тугоухость справа по смешанному типу 1й степени. Начальные явления хронической синусоневральной тугоухости слева", хотя буквально за 1 месяц до этого сурдолога, мне был поставлен "Правосторонний хронический средний отит вне обострения". Да на всех остальных обследованиях до "военкоматского" тоже был правосторонний отит(просто тогда я не для военкомата проходил). Никакого адгезивного не было. Подскажите пожалуйста, что нужно делать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Вас насторожила подмена понятий "хронический средний отит" на "адгезивный",то есть Вы предполагаете замену категории "В",на "Б".Довольно сомнительно.Тем более распространение патологического процесса на левое ухо,свидетельствует о прогрессии заболевания и о его сочетании с заболеваниями околоносовых пазух(см.уже указанный мной пункт а).,статьи 38).Так что ожидайте решение призывной комиссии,в случае несогласия обращайтесь в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...