Перейти к содержанию

Нужен ответ Профессионала!!!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Ситация такая:

Опишу как можно кратко...

Осень 2009 года Рост 181 Вес 56 Имт= 17.1 (Отсрочка 6 месяцев ст.13г недостаточность питания было дано направление на ФГС(без всяких актов и направлений на обследование) я его не прошел)

Весна 2010 года Рост 182 Вес 54 Имт= 16.3

Итог: отрицательная динамика...

Вопрос в следующем:

Если мне выдадут направление на обследование и на процедуре ВЭМ (Велоэргометрия) покажет низкую или ниже средней толерантность к физической нагрузке, вправе ли я буду требовть Военный билет??? В праве ли я буду, если буду требовть, чтобы мне поставили категорию В? Несмотря на то, допустим к тому же выявиться какой нибудь гастрит при проверке ФГС?? Могу ли отталкиваясь от того, что у меня присутствует отрицательная динамика и низкая или ниже средней толерантность к физической нагрузке каким нибудь образом заставить их, чтобы они поставили мне категорию В?? И имеют ли они право (если смотреть со стороны закона) мне опять дать отсрочку допустим по гастриту? Если у меня уже будет факты на лицо... т.е. отрицательная динамика+низкая физ.работоспособность...

Просто Военкомат может сделать так:

Дадут мне отсрочку по гастриту или еще по чему нибудь.. а через пол года я приду у меня отрицательной динамики уже не будет так как организм больше и не вырастет... а останется на прежднем уровне и вот тогда, они дождавшись этого момента, смогут законно призвать меня на военскую службу...(Просто военкомат привык пользоваться тем, что призывники толком не знают законов и своих прав...)

Подскажите пожалуйста как быть? И от каких законов мне стоит отталкиваться при таком раскладе, чтобы законно получить военный билет? И может еще чтонибудь посоветуте, как можно поступить в данной ситуации?

Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу еще более кратко ))) Если есть противопоказания к военной службе по другому медицинскому направлению, нежели недостаточность питания, гастриты, гастродуодениты и т.д. и в ходе обследования подтвердиться категория "В", то должны освободить, а не прикрываться "г-кой" по ранее выявленному заболеванию с которым уже направляли на обследование. Пишите заявления, а не требуйте что-то от врачей и должностных лиц военкомата словами. Ваши письменно заявленные требования будут рассмотрены, от этого им никуда не деться. Разумеется необходимо такие заявления регистрировать через делопроизводство, ну либо по почте, что не так надежно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Но что то я не совсем понял ответа(( По ст 13 п.В Расписания болезней полагается освободить человека от военной службы и зачислить в запас, а точнее если у него проявилась (Отрицательная динамика и низкая физическая работоспособность)...

Получается если у меня будет это все присутствовать, то я смогу требовать категорию В??? несмотря на точ то у меня выяявиться гастрит или еще что либо....

И еще вопрос если они в личном деле ставят категорию В, могу ли я в течении 10 дней ожидать от них военного билета??? И вообще возможно ли ожидать в моей ситуации категорию В???

Заранее спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, при отрицательной динамике подтверждённой документально можете настаивать на освобождении от призыва на ВС.

Гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5 - 19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении также являются заболеванием дающим основание для категории "В".

Если в отношении вас примут не удовлетворительное решение, обжалуете его в суде. Но для начала нужно пройти мед. комиссию и получить направление на обследование, далее действовать по ситуации...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо)))

Значит осталось мне добиться чтобы дали мне направление на обследование...

А что делать если они не захотят давать мне направление на обследование??? И вообще стоит ли говорить чтобы мне давали направление на ВЭМ?? или лучше не говорить этого? И в каком виде должны быть выданы документы на руки призывника, если его отправляют на обследование?? Я слышал что это должен быть акт и направление... так ли это??

Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать если они не захотят давать мне направление на обследование???

Подайте в ВК заявление с приложением копий подтверждающих документов о направлении вас на доп. мед. обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подайте в ВК заявление с приложением копий подтверждающих документов о направлении вас на доп. мед. обследование.

 

А может просто напросто дождаться повторной комиссии?? так как я написал в областной ВК обжалование на пересмотрение дела... а уже на комиссию принести документы подтверждающие мою не годность. как думаете?? и какие документы мне посоветуете принести?? ну у каких врачец мне стоит побывать, до комиссии?

Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При направлении на обследование вам на руки выдаются:

# Направление на обследование;

# Медицинские документы, характеризующие состояние здоровья призывника;

# Акт исследования состояния здоровья – два бланка.

Рекомендую, перед походом в ВК, подтвердить ваш диагноз в поликлинике по месту жительства (там озвучите жалобы, их запишут в амбулаторную карту, назначат лечение)...

На комиссию возьмите все документы подтверждающими наличие серьезных заболеваний...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что делать если они какие то документы не дадут допустим?? Как поступать? И что им можно сказать?

Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда Вы не сможете пройти обследование. В таком случае, пишите жалобу в на имя председателя ПК и (или) в прокуратуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как она должна выглядеть примерно хотябы?? И на что нужно при этом упираться? Я думаю в моем случае факта отрицательной динамики хватит??

Заранее благодарен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что вы укажете в жалобе особого значения не имеет, главное озвучить ваши требования. А примерные формы здесь - http://prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...