Перейти к содержанию

Сроки призыва и отсрочки


yorik909
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Во-первых, хотелось бы уточнить, длится ли весенний призыв в этому году, как и все годы прежде, до 16 июля?

 

И если да, то вопрос следующий: мне сейчас 17 лет. Совершеннолетие наступит уже после окончания школы и сдачи ЕГЭ, но до окончания призыва - 5 июля. То есть между моим днем рождения и концом призыва 11 дней. Официальный приказ о зачислении в ВУЗы, насколько я знаю, публикуется 5 августа, поэтому хотелось бы узнать, 1) есть ли у меня в этом году возможность спокойно поступить в ВУЗ и избежать службы в армии? 2) И могут ли меня призвать между призывами (то есть после окончания весеннего и до начала осеннего), если по каким-то причинам им не удастся забрать меня между 5 и 16 июля? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас не будет основний для отсрочки или освобождения от призыва по состоянию здоровья в период с 05.07 по 15.07 вас могут призвать на ВС.

Поэтому, сейчас важно под наблюдением специалиста диагностировать не призывные заболевания и получать освобождение от призыва....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если до 15 не смогут забрать, то после 15 имеют право?

 

И скажите, пожалуйста, родинка на шее может поспособствовать тому, чтобы меня признали негодным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, хотелось бы уточнить, длится ли весенний призыв в этому году, как и все годы прежде, до 16 июля?

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

 

1) есть ли у меня в этом году возможность спокойно поступить в ВУЗ и избежать службы в армии?

Возможность есть. Ибо медицинское освидетельствование должно проводится после достижения окончания школы и возможно вас еще направят на дополнительное медицинское обследование в случае невозможности определения категории годности к военной службе в ходе медицинского освидетельствования. Тем более 18 лет Вам будет 5 июля.

п.с. НО призвать могут!!

2) И могут ли меня призвать между призывами (то есть после окончания весеннего и до начала осеннего), если по каким-то причинам им не удастся забрать меня между 5 и 16 июля?

Решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет в сроки призыва, т.е. до 15 июля и соответственно отправка тоже. Решение о призыве принимает призывная комиссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...