Перейти к содержанию

взыскания


zkl
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация такая. Я гражданин Кыргызстана работаю в пожарной охране звание лейтенант нахожусь на действительной военной службе. Хочу переехать на ПМЖ в РФ(насчет того, что звание не оставят и пойду служить срочную службу я в курсе). Но уволиться в запас по собственному желанию я не смогу и по семейным обстоятельствам тоже, только по статье (отрицаловке) которую соответственно занесут в моё личное дело. Вопрос в будущем если я решу устроится в пожарку, МЧС, МВД РФ (естественно после того как получу военник и гражданство РФ) моё личное дело будут запрашивать в Кыргызстане и как отнесутся работодатели к статье в деле, не помешает ли она устроится на службу? И вообще если уволняешся по статье в военник что-нибудь об этом ставят. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно могу сказать, что сведения о прохождении военной службы будут проверяться. Но, насчет того, что пойдете служит срочную службу в рядах ВС РФ вы ошибаетесь. В соответствии с. п. "г" ст. 23 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе" от призыва на военную службу освобождаются граждане

прошедшие военную службу в другом государстве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как Вы думаете у меня проблемы будут?А насчет службы в кыргызстане так у меня военная кафедра, а не срочная служба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все понятно, но будут ли у меня проблемы после того как я получу военник РФ при устройстве в МЧС из-за моей статьи в личном деле которое запросят из Кыргызстана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только по статье (отрицаловке) которую

Простите, но что вы имеете в виду под так называемой "отрицаловкой"? Дело в том, что вы будете подлежать призыву на военную службу в РФ на общих основаниях, так как обучение на военной кафедре в другом государстве, не является основанием для освобождения от призвыва на военную службу в РФ, других основания для получения отсрочки или освобождения от призыва на военную службу насколько можно судить по вашему тексту, у вас нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрицаловка-это СОЧ(самовольное оставление части), пьянство, неисполнение приказов и т.п.Я имею в виду после того как я отслужу срочную службу меня перед устройством на работу в МЧС , милицию и т.п. будут ли проверять на стором месте службы(в Киргизии) или нет?И если узнают , что я был уволен по статье будут ли проблемы с устройством на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Если вы отслужите срочную службу на территории РФ без нарушений и получите ВБ то проблем с трудоустройством у Вас не возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...