Перейти к содержанию

срочно нужен совет!!буду рад любому откликнувшимся!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!у меня возник вопрос т.к. призыв уже начался и уже приходят повесточки из всеми любимого ВК):clap:а я учусь на последнем курсе и осталось только защитить диплом так что боюсь сразу загреметь)

Мне дали направление в диагн. центр на Эхокг сегодня там был мне всё сделали и дали лист А4 в низу которого написано заключение,цитирую: Признаки пролапса митрального клапана 1ст. с регуртацией 1 ст.Добавочная хорда в левом желудочке.

Почитав посты на этом форуме я так понял этого недостаточно для категории В??или я ошибаюсь??

так вот возникла хоть и нелепая но всё же идея(выхода у меня нет а в армию я не собираюсь)грамотно исправить на сканере 1ст на 2ст,чтоб было пролапс 2ст с регуртацией 2 ст!хороший знакомый врач сказал что со 2 ст не берут!!

ЧТО МОЖЕТЕ ПОСОВЕТОВАТЬ??КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ И СТОИТ ЛИ ТАК ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ??

P.S. ЗАРАНЕЕ ВСЕХ БЛАГОДАРЮ ЗА СОВЕТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уклонение от призыва на военную службу следует квалифицировать получение призывником обманным путем освобождения от военной службы в результате симуляции болезни, причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), подлога документов или иного обмана.

Данное заболевание действительно является призывным.

Поэтому, можно рекомендовать либо диагностировать иные не призывные заболевания либо обжаловать решение ПК в суд, отсрочив данный призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п. 4 ПОСТАНОВЛЕНИя ПЛЕНУМа ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 3 апреля 2008 г. N 3 "О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ОБ УКЛОНЕНИИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ ИЛИ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ

ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ"

как уклонение от призыва на военную службу следует квалифицировать получение призывником обманным путем освобождения от военной службы в результате симуляции болезни, причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), подлога документов или иного обмана.

 

Таким образом, при выявлении данного факта, Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 328 УК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впринципе всё выглядет очень правдоподобно (печать роспись)

вот интересно было бы знать проверяються эти принесённые данные(в данном случае моё заключение) какими либо запросами куда либо и т.д.!

 

p.s.в крайнем случае можно сослаться на ошибку врача заполнявшего это заключение,мол делов не знаю что дали то и принёс!

 

кстати ещё:действительно ли 100% дадут категорию В если будет 2ст пролапсамитрального клапана и 2 ст регургитации???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данному вопросу лучше проконсультироваться на нашем медицинском форуме. Кстати, экспертиза легко выявит подделку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, при выявлении данного факта, Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 328 УК РФ

думаю это статья не много светит при отсутствии у меня судимостей)хотя я могу ошибаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум 2 года, в вашем случае условная мера наказания или штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арест на срок от трех до шести месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на поветске написано кстати так же,только сейчас увидел!!

 

ну а как вы думаете вообще??стоит попробовать таким образом откосить??

 

ещё один вопрос не маловажный,у меня есть ещё один вариант в голове: может быть мне не отдавать это заключение пока а допустим завтра съездить ещё раз по этому направлению,оно у меня до 29 го и повторно записаться на эхокг,а там уж обсудить всё "как следует" с врачом (у них з\п маленькая)!! единственное что меня смущает запишут ли меня ещё раз по этому же направлению на повторное эхокг????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно искать только законные основания для освобождения от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на поветске написано кстати так же,только сейчас увидел!!

 

ну а как вы думаете вообще??стоит попробовать таким образом откосить??

 

ещё один вопрос не маловажный,у меня есть ещё один вариант в голове: может быть мне не отдавать это заключение пока а допустим завтра съездить ещё раз по этому направлению,оно у меня до 29 го и повторно записаться на эхокг,а там уж обсудить всё "как следует" с врачом (у них з\п маленькая)!! единственное что меня смущает запишут ли меня ещё раз по этому же направлению на повторное эхокг????

 

Хотите рискнуть - ваше дело, но судимость закроет для Вас множество дверей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите рискнуть - ваше дело, но судимость закроет для Вас множество дверей

как думаешь это проверяеться какими либо запросами и т. д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно. Думаю, Вы не первый и не последний, кто так сделает, а военкомат существует достаточно давно, чтобы это пресекать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно. Думаю, Вы не первый и не последний, кто так сделает, а военкомат существует достаточно давно, чтобы это пресекать

не все знают что с 1ст берут а с 2ст нет!но всё равно опасно всё это и я опасаюсь разоблачения!поэтому и обратился к вам за советом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет - не заниматься такими глупостями. Призвать точно в соответствии с законом в РФ невозможно. Вы можете обратиться к специалистам в этой области и они будут подробно разбираться в Вашем вопросе. На форуме сложно дать 100% правильный совет для выхода из Вашей ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё один вопрос,думаю последний))

как посчитать индекс массы тела???

 

Индекс массы тела (ИМТ) рассчитывается по следующей формуле:

 

ИМТ = Вес (кг)/Рост (м)2

 

 

 

Пример: вес - 70 кг, рост 170 см

 

ИМТ=70/(1,7*1,7)=70/2,89=24,2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответствует норме.Нормальное соотношение роста и массы тела (ИМТ - 19,5-22,9).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...