Перейти к содержанию

Сколиоз (непонятки)


АLEX-4WD
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Сейчас прохожу медкомиссию, при жалобе на боли в спине направили на рентген.

В рентгенографии когда забирал рентген было написано это :

Гh1-Гh12 в прямой проекции (лежа и стоя ) &=0,3мзв (на счет *&* не уверен не понятно написано так же и *Гh*, но это вроде номера позвонков? ). Правосторонний сколиоз средне и нижне-грудного отделов 2ст. Угол сколиоза лежа 22*С с вершиной у Гh7. Угол сколиоза стоя 12*С с вершиной у Гh7. В положении лежа сужены межпозвонковые щели по вогнутой дуге сколиоза стоя ***непонятно*** н/грудных позвонков 1ст.

В акте хирург написал тоже самое:

Гh1-Гh12 в прямой проекции (лежа и стоя ) &=0,3мзв. Правосторонний сколиоз средне и нижне-грудного отделов 2ст. Угол сколиоза лежа 22*С с вершиной у Гh7. Угол сколиоза стоя 12*С с вершиной у Гh7. В положении лежа сужены межпозвонковые щели по вогнутой дуге сколиоза стоя ***непонятно*** н/грудных позвонков 1ст. НО:

ДИАГНОЗ: Сколиоз грудных позвонков 2-7 1ст.

Так какой у меня сколиоз 1 или 2 степени. Вроде бы 12*С это 2 степень.

Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все углы сколиоза, описанные Вами относятся к 2ст.сколиоза-статья 66 пункт в),категория "В"(если будет доказано на призывной комиссии).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть теперь остается, надеяться на решение призывной комиссии? Но я не думаю что они будут смотреть на углы сколиоза, они скорее будут смотреть на диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть теперь остается, надеяться на решение призывной комиссии? Но я не думаю что они будут смотреть на углы сколиоза, они скорее будут смотреть на диагноз. Что можно сделать в такой ситуации???

 

Добавлено через 20 минут

Сейчас прохожу медкомиссию, при жалобе на боли в спине направили на рентген.

В рентгенографии когда забирал рентген было написано это :

Гh1-Гh12 в прямой проекции (лежа и стоя ) &=0,3мзв (на счет *&* не уверен не понятно написано так же и *Гh*, но это вроде номера позвонков? ). Правосторонний сколиоз средне и нижне-грудного отделов 2ст. Угол сколиоза лежа 22*С с вершиной у Гh7. Угол сколиоза стоя 12*С с вершиной у Гh7. В положении лежа сужены межпозвонковые щели по вогнутой дуге сколиоза стоя ***РОТАЦИЯ***(вроде так написано) н/грудных позвонков 1ст.

В акте хирург написал тоже самое:

Гh1-Гh12 в прямой проекции (лежа и стоя ) &=0,3мзв. Правосторонний сколиоз средне и нижне-грудного отделов 2ст. Угол сколиоза лежа 22*С с вершиной у Гh7. Угол сколиоза стоя 12*С с вершиной у Гh7. В положении лежа сужены межпозвонковые щели по вогнутой дуге сколиоза стоя ***РОТАЦИЯ*** н/грудных позвонков 1ст. НО:

ДИАГНОЗ: Сколиоз грудных позвонков 2-7 1ст.

Так какой у меня сколиоз 1 или 2 степени. Вроде бы 12*С это 2 степень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам написали это по направлению рвк то 66ст категория годности В, если это предворительное обследование то надо еще подтвердить по направлению рвк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ходил в ВК врач на медкомиссии, врач посмотрев на снимки сказал что у меня сколиоз 2 степени (хотя в актах написано 1), дал новые акты и отправил в другую больницу.Сегодня ходил в больницу они сказали что надо снимки делать у них новые. Вопрос мне надо рентген делать опять или можно заполнить по старым снимкам(им меньше месяца).???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...