Перейти к содержанию

Сложности с оформлением полученной квартиры


Рекомендуемые сообщения

С апреля 2009г-за штатом.В феврале 2010г.-получил и въехал в квартиру.Договор социального найма(этот документ так конкретно и называется)только с КЭЧ.Решил сам приватизирую и написал рапорт на увольнение при получении жилья(не в собственность).Пока сдавал служебную квартиру и прописывался в полученной кончилась у КЭЧ доверенность,дающая право отчуждать от МО различного вида собственности(может немного неточно).В результате приватизация,причём за мой счёт,отложилась на неопределённый срок.Каковы шансы выиграть суд и восстановиться в ВС как неполучивший в собственность жильё,если прошло более 3-х месяцев со дня увольнения?И если да то выплатят ли мне за эти месяцы деньги?

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каковы шансы выиграть суд и восстановиться в ВС как неполучивший в собственность жильё,если прошло более 3-х месяцев со дня увольнения?И если да то выплатят ли мне за эти месяцы деньги?

Шансов никаких. Военнослужащий получает жилье по договору социального найма или в собственность сразу. Получив квартиру по договору соц. найма Вы считаетесь обеспеченным жилым помещением и оснований для восстановления на военной службе у Вас нет. Приватизируя же данное жилье, Вы просто используете свое законное единоразовое право на приватизацию.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы уже свой выбор сделали, в соответствии с положениями п. 1 статьи 15 ФЗ "О статусе военнослужащего".

Основанием для отмены приказа об увольнении может быть нарушение закона со стороны органов военного управления, в вашем случае таких нарушений нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что ДСН-это договор муниципалитета и человека,имеющего право этот договор оформить.В моём случае договор заключён между мной и КЭЧ.Получается это не ДСН?!Если бы у меня на руках был нормальный ДСН,то я спокойно приватизировал квартиру.А с договором,который мне выдала КЭЧ я это сделать не могу.Восстановление в ВС-не самоцель.Просто нужно оформить жильё в собственность.Может это описание изменит Ваш взгляд на ситуацию и Вы подскажете пути её решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДСН-это договор муниципалитета и человека,имеющего право этот договор оформить

Вы не правы, ДСН - это договор между человеком и собственником жилья или с тем, в чем оперативном управлении или хозяйственном ведении данное жилье находится. КЭЧ, думаю, имеет полное право заключать с Вами ДСН. Кроме того, за три оставшихся года - точно успеете оформить жилье в собственность.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...