Перейти к содержанию

Допустимы ли такие действия со стороны военкомата


eival
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у меня следующий вопрос

Решение призывной комиссии о моём призыве с категорией годности Б-3 мне было оглашено 5 апреля этого года. Повестки с вещами ещё не было (на 29 апреля у меня повестка, тогда и должны выдать повестку с вещами).

Сегодня 27 апреля я лично отнёс в канцелярию военного комиссариата (не областного, районного) заявление адресованное председателю призывной комиссии в котором уведомляю что с решением призывной комиссии не согласен и вынужден обратится в областную призывную комиссию для обжалования. В этом же заявление прошу выдать мне копию решения ПК и приостановить выполнение решения призывной комиссии на основание ч.7 ст.28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе". Заявление мне помог составлять компетентный человек (юрист со знанием специфики работы военкомата). Спустя 3 часа после принятия заявления военкоматом, мне позвонили и предложили пройти дополнительное обследование (явится в военкомат для получения направления). В заявление такой просьбы у меня не было, было только указание того на основе чего я не согласен с решением (устно изъявлял жалобу врачу и просил направить на дополнительное обследование что врачом не было принято во внимание). Такой вопрос в связи с этим, допустимо ли посылать призывника на дополнительное обследование если решение ПК ему уже вынесено? Означает ли это что действия по выполнению решения ПК будут(были) приостановлены? И нужно ли мне явится для получения направления на дообследование если в писменном виде я не получил от них ответа по моему заявлению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С юридической точки зрения данные действия ВК незаконны, однако, в практике очень часто ПК отзывает своё решение при поступлении жалобы призывника.

Если у вас есть объективные не призывные заболевания то вас могут направить на до обследование по результатам которой будет изменена категория годности и вынесено новое решение ПК.

Однако, есть вероятность что при явке в ВК вас могут отправить на ГСП, далее в часть. Поэтому, рекомендую обжаловать решение ПК в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае я полагаю выполнение решения ПК в отношение меня должно было быть приостановлено если меня хотят направить на дообследование, так как сегодня уже 27 а повестка (написано: для проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу) на 29 число, за два дня никаким образом невозможно пройти дообследование, поэтому считаю недопустимо было бы с их стороны вызывать меня для получения направления на дообследование не приостановив выполнение решения. Я верно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно вы понимаете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполнение решения о призыве в отношении вас не приостановлено, т.к. вы ведь не направили жалобу в ГСП?! Направьте жалобу на ГСП и потребуйте направить вас на контрольное мед. обследование по имеющемуся диагнозу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...