Перейти к содержанию

не хочу жить в военном городке


Рекомендуемые сообщения

служу в в/ч уже 10 лет.Я с семьей из 5 человек проживаю в закрытом военном городке в служебной квартире, ходят слухи, что городок откроют при расформировании нашей части. Хочу получить жилье в другом регионе. Могут ли мне отказать, сославшись на то, что я уже обеспечен жилым помещением. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу получить жилье в другом регионе.

При признании Вас нуждающимся в получении постоянного жилья, Вы имеете право на получение данного жилья в любом избранном Вами месте жительства.

Обеспеченность служебным жилым помещением не может быть основанием, для отказа в признании нуждающимся Вас в получении жилья. Служебное жилье предоставляется на время прохождения службы.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а после открытия в/городка статус (служебного) жилья изменится или нет. Если изменится, то может ли быть это основанием, для отказа в признании нуждающимся в получении жилья в любом другом регионе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а после открытия в/городка статус (служебного) жилья изменится или нет. Если изменится, то может ли быть это основанием, для отказа в признании нуждающимся в получении жилья в любом другом регионе

Изменится статус самого городка, жилье так же останется служебным. Основанием для отказа это являться не может.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жилье так же останется служебным
Мне сказали, что жилье Министерства обороны, оно может им распоряжаться по своему усмотрению и желанию. Может и расслужебить, без моего волеизъявления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Может произойти и такое безобразие, но переживать не надо.

Перед увольнением с военной службы необходимо будет указать о желании быть обеспеченным по избранному месту жительства и предоставить на заседание жилищной комиссии обязательство о сдачи занимаемого жилья, в этом случае вы имеете право на получение жилого помещения в выбранном вами месте жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали, что жилье Министерства обороны, оно может им распоряжаться по своему усмотрению и желанию. Может и расслужебить, без моего волеизъявления.

Возможно, но для Вас это не страшно. Кроме того, вероятность открытия военного городка конечно есть, но вероятность расслужебливания квартир со стороны МО РФ - стремиться к нулю, служебного жилья катастрофически не хватает.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Органы военного управления могут принимать решение о переводе из специализированного жилого фонда на основании Постановления Правительства РФ от 26 января 2006 г. N 42 "Об утверждении Правил отнесения жилого помещения к специализированному жилищному фонду и типовых договоров найма cпециализированных жилых помещений".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...