Перейти к содержанию

Мне 27 пришел в военкомат и...


NOMER17
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Вообщем хочу получить военник, мне 27 (11.1982) прришел в военкомат они сказали нам надо

1. объяснительную почему не служил

2. копия документов паспорт и диплом об образовании

 

потом сказали что военком рассмотрит это заявление в течении 10 дней они дадут мне направление на мед.комиссию и вот потом случиться чудо

 

 

 

насколько правомерны их действия?

какой регламент выдачи военного билета, что я должен сделать и что они должны сделать?

 

 

 

 

 

 

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснительная - инициатива ВК. Решение о зачислении в запас принимается призывной комиссией после проведения медицинского освидетельствования.

Однако, стоит помнить, что неявка в течение призывного возраста на призывную комиссию может расцениваться призывной комиссией либо как административное, либо как уголовное правонарушение.

Зачисление в запас граждан освобождённых от призыва на ВС производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ясно, сколько военком может рассматривать обяснительную по времени, и как быстро происходит назначение на медкомисия после подачи заявления на выдачу военного билета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По общему правилу вас должны направить на обследование или дать иной ответ в течение 30 дней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...