Перейти к содержанию

Мигрень, не подтверждённная инструментально - каковы шансы?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хочу сразу оговориться, что не ставлю своей 100%-й целью стать негодным. Возникла ситуация с несколькими вариантами решения.

 

Есть диагноз из молодёжной поликлиники № 156:

"Последствия раннего перинатального поражения ЦНС, астено-невротический синдром. Мигрень с аурой". Это обследование было сделано в ноябре 2009 г. Врачи знали, что речь идёт об армии и поэтому, наверное, перестраховались.

 

Зимой я сделал независимеое обследование (не антипризыв.ру) и специально попросил написать объективную правду, а не загибать в сторону "не годен". Это обследование показало, что я почти здоров, нарушения незначительные.

 

В то же время в 2004 нарушения действительно были, но видимо, как оказалось, возрастные.

 

Кроме этого, я зимой 2007/2008 провалялся 40 дней в клинике неврозов, и после выписки было рекомендовано принимать такие препараты, как атаракс/ремерон.

 

Один врач сказал мне, что все эти бумажки вместе взятые в принципе могут прокатить, но я в этом сомневаюсь. Военкомат всё равно перепроврерит и ничего не найдёт. Да и ставить на себя клеймо психа как-то не охота.

 

Теперь другая сторона медали - есть возможность попасть в нормальную часть. Но если я начну махать перед воекоматом свими бумажками, эта возможность сразу пропадёт. И наоборот - как только я начну пробивать нормальную часть - сразу пропадает возможность стать негодным.

 

Я сейчас больше склоняюсь к тому, что хочу пойти в армию. Но мне предложили очень хорошую работу после университета (сейчас на 5 курсе), и я могу её потерять, если уйду в армию. Сейчас только это заставляет меня задумываться о том, чтобы стать негодным.

 

Получается, что нужно сделать выбор, и потом назад поворачивать уже поздно.

 

50% вероятности, что останется вакансия

50% вероятности, что смогу получить негодность.

+иногда желание пойти в армию. Но хорошая работа важнее армии.

 

Хочу уточнить, действительно ли в этой ситуации вероятность стать негодным 50%, учитывая также ужесточение со стороны военкоматов. Если это реально, то можно это как-нибудь сделать без "психических отклонений"? Или это почти нереально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите ваш конечный диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Мигрень с аурой

Очень сложно будет подтвердить этот диагноз по направлению от военкомата, если он написан один раз, а вторично и не подтверждён.Должно быть полмедкарты исписано быть с жалобами и с этим диагнозом не один год.

 

астено-невротический синдром

С этим не годны, но диагноз должен быть подтверждён в ПНД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...