Перейти к содержанию

Помогите советами, кардиологическое обследование (почти ООО)


Рекомендуемые сообщения

История моя такова. Вызывают по повестке по мед. комиссию, прохожу всех врачей со словами - жалоб нет вплоть до неврогола. Неврологи мои давнешние друзья, ЧМТ в 3 года, цефалгический синдром, внутричерепная гипертензия, сделали кучу обследований, кроме МРТ/КТ, денег принципиально за "годен" платить не будем, ибо не уверены.

Ближе к делу.

В больнице сделали плановый ЭКГ и на нём обнаружили тахикардию(фигня), нарушение желудочковой проводимости и нагрузка на правый желудочек. С неврологом решили расстаться на категории Б-4, меня передали терапевту. Тот естественно ничего не смысля в сердце решает оправить меня на повторное ЭКГ, Эхо-КГ (Которое не написали бы если бы я не попросил: "Ах да я и забыла") и консультацию кардиолога, дав в руки следующие бумажки: направление в поликлинику по месту жительства на экг, эхокг и консультацию, маленькие бумажки на: кровь, мочу, экг (снова) в другую больницу и на флюрографию. Акта никакого не дали (хочу вас попросить уточнить не лоханулся ли я здесь) Прошел ЭКГ, в норме ВСЕ, я удивился куда пропали прошлые болячки, удивилась и врач УЗИ. Сделала эхокардиографию и вот что написала в заключении:

Аорта не расширена, Аортальный клапан в норме, Левое предсердие в норме полость левого желудочка на расширена.

Сократимость миокарда левого желудочка в норме, зоны гипокинезии, акинезии, дискинезии не выявлены.

Межжелудочковая перегородка не утолщена. Задняя стенка левого желудочка не утолщена. Митральный клапан: створки не изменены, противофаза есть. Правый желудочек не расширен. Признаки лёгочной гипертензии нет.

Кульминация:

Доплерокардиография на уровне межпредсердной перегородки определяется лево-правый сбрособый поток

Комментарии: Отчётливо дефект межпредсердной перегородки не лоцируется.

Заклчение: Эхографически подозрение на открытое овальное окно.

 

Мои вопросы:

1. Сбросовый поток явно указывает на врожденный порок сердца, будто это ООО или дефект перегородки?

2. Она сказала что у нас узи не оч хорошее, поэтому пишу лишь подозрение, пусть сами разбираются нужно ли дальнейшее обследование. На основании этого заключения я имею права требовать дальнейшее обследование для точного поиска ООО? Например на узи с контрастом + экг с нагрузкой и тп и тд?

3. Что с актом? Его мне напишет кардиолог и он будет являтся документом на основе которого ставят категорию? Или таким документов является только ВОЕНКОМАТСТКИЙ акт (заполненный тем же кардиологом)?

4. Как стоит вести себя если: откажут в обследовании, откажут в выдаче акта (завтра перед кардиологом хочу сходить потребовать), скажут что вообще здоров и насильно подпись в дело ставят и пошел на коммиссию?

Очень благодарю вас за ответ:clap: Армии не боюсь, но с ВПС никуда не пойду, поэтому не стал тратить денег на банальное КТ/МРТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Сбросовый поток явно указывает на врожденный порок сердца, будто это ООО или дефект перегородки?

Если он есть, то конечно указывает.

 

На основании этого заключения я имею права требовать дальнейшее обследование для точного поиска ООО? Например на узи с контрастом + экг с нагрузкой и тп и тд?

Да, конечно, можно и самому на всякий случай сделать эхоКГ с контрастированием, так как не факт, что военкомат отправит именно на него(может просто на повторное УЗИ в стационаре).А данный вид эхоКГ чётко должен подтвердить есть ли дефект.

 

Что с актом? Его мне напишет кардиолог и он будет являтся документом на основе которого ставят категорию? Или таким документов является только ВОЕНКОМАТСТКИЙ акт (заполненный тем же кардиологом)?

Даже если это был бы акт, однозначно диагноз ведь не поставлен, по-любому отправили бы на новое обследование.

 

Как стоит вести себя если: откажут в обследовании, откажут в выдаче акта (завтра перед кардиологом хочу сходить потребовать), скажут что вообще здоров и насильно подпись в дело ставят и пошел на коммиссию?

Если не дадут по-хорошему, обжалуйте их решение, как это сделать уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...