Перейти к содержанию

Как потянуть время без серьезных последствий?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Ситуация: в декабре этого года мне исполнится 26. До этого получал образование так что о военкомате давно не вспоминал. На руках есть повестка о прохождении мед комисии на 18 октября, мною подписаная.

 

Вопрос: есть ли варианты потянуть время хотябы до окончания осеннего призыва без серьезных последствий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можно заболеть до конца призыва или всячески затягивать медобследование.

2. Можно подать в суд на военкомат и затянуть процесс.

Вы поллежите призыву до достижения Вами 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку, без уважительной причины, по подписанной повестке вам грозит административная ответственность в виде штрафа от 50 до 500 руб. Кроме того, военный комиссар может обратиться с письменным обращением в органы внутренних дел, для обеспечения вашей явки в военкомат.

Согласно ст. 7 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, я беру справку о болезни, уведомляю об этом военкомат и съезжаю с места прописки. По месту прописки нет никого. Каков будет алгоритм действий военкомата? Чего следует опасаться?

 

И еще. Ближе к окончанию призыва, следует самому отнести в военкомат больничный лист или можно послать его по почте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще вопрос: если я возьму спрвку о том что нахожусь на стационарном лечении (ложиться в больницу я конечно не собираюсь), то будут ли меня искать в этом стационаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, я беру справку о болезни, уведомляю об этом военкомат и съезжаю с места прописки. По месту прописки нет никого. Каков будет алгоритм действий военкомата? Чего следует опасаться?

И еще. Ближе к окончанию призыва, следует самому отнести в военкомат больничный лист или можно послать его по почте?

 

Военкомат может объявить Вас в розыск. Как правило, эта информация не идёт дальше отделения милиции по месту Вашей прописки.

Вы мождете послать больничный лист заказным письмом с уведомлением о вручении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае, если вы съедете с места прописки, будете нарушать правила воинского учета, за что предусмотрена административная ответственность. И не надо думать, что военкомат просто так от вас отстанет, даже если у вас будет больничный, у вас будут все шансы попасть в розыск.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какие последствия может иметь подпись поставленная вместо меня родственниками на первой повестке

 

Никакой. Если в повестке не стоит Ваша личная подпись, никто не докажет, что Вы были оповещены о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К административной ответственности возможно привлечь только в том случае, если вы лично подписали повестку, и не явились по ней без уважительной причины (если это, конечно, не повестка на отправку).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А чем грозит розыск и что под этим поразумеватся? Знаю, что многие годами бегают от военкомата

Военкомат подаёт сведения на призывника в ОВД по месту его прописки. К призывнику домой приходит участковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно. Кроме того, он попадает в списки розыскников, которые имеет любой постовой милиционер, устраивающий облавы на станциях метро.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, реально отбегать есколько дет сейчас (вроде как намечается сокращение срока службы до 1.5 лет а потом и до года - наверное строже будут следить -- ведь тогда призвников надо больше :x ) И как считате изментся или нет обстановка в армии: дедовщина и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, реально отбегать есколько дет сейчас (вроде как намечается сокращение срока службы до 1.5 лет а потом и до года - наверное строже будут следить -- ведь тогда призвников надо больше И как считате изментся или нет обстановка в армии: дедовщина и т. д.

Реально или нереально - никто не даст Вам гарантии, что Вас не поймают и не отправят служить. Что касается сокращения срока службы и отмены отсрочек, то это не в состоянии искоренить дедовщину, казнокрадство и прочие пороки современной армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всем вашим вопросам можно ответить: как повезет!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...