Перейти к содержанию

Подписал повестку в институте


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, прошу помощи в разъяснении следующей ситуации.

Я обучаюсь на 4 курсе института очного отделения.

Недавно зашел в деканат и там мне сказали, что на мое имя прислали повестку и сказали подписать ее. Затем дали документы, о том, что я обучаюсь в институте и имею отсрочку до 30 июня.

Сказали: "Не волнуйся, тебе просто нужно отвезти этот документ в военкомат чтобы отсрочка была до 30 июня".

Сейчас я узнал у друзей, что если я приеду в военкомат они примут эти документы и сразу скажут чтобы я подписал очередную повестку уже на медкомиссию после 30 июня!

Скажите пожалуйста, правда ли это? И могу ли я, подписав повестку в институте, не явиться в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По повестке явиться обязаны, однако, вас сразу могут направить на мед. комиссию, от прохождения которой в период действия отсрочки можете отказаться.

В любом случае, при отсутствии иных основания для отсрочки или освобождения после 30.06 и до 15.07 вы будете подлежать призыву на ВС.

Поэтому, рекомендую сейчас диагностировать не призывные заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так после 30.06.10 они мне должны прислать еще одну повестку получается? Или все же если я сейчас приду в военкомат они сразу дадут мне повестку чтобы я пришел после 30 июня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так после 30.06.10 они мне должны прислать еще одну повестку получается? Или все же если я сейчас приду в военкомат они сразу дадут мне повестку чтобы я пришел после 30 июня?

 

Скорее всего выдадут повестку на срок после 30.06.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, имеют право вручить вам повестку. И вы обязаны её получить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Еще один вопрос.

Если мне вручат повестку придти после 30 июня, я приду и покажу им документы о том, что я поступил в магистратуру, дадут ли мне вторую отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дадут, если Вы не имеете диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ходить по военкоматам, тем более если есть действующая отсрочка. Уголовная ответственность за уклонение в подобной ситуации исключена, а штрафики по фигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется после зачисления .Зачисление август-сентябрь.

"Истина многогранна, ложь многоголоса." У.Черчиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос. Является ли уважительной причиной для неявки в военкомат возбуждение против меня гражданского дела в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначного ответа дать нельзя, так как в соответствии с п.2 ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

важительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ, скажите, призыв длится до 15 июля ведь? Т.е. после 15 и до 1 октября меня уже не смогут забрать?

 

Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.25 ч.1, призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации. Следовательно, по окончании срока призыва, призывника не имеют права призвать на ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...