Перейти к содержанию

привычный вывих плеча


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,помогите советом пожалуйста.

У меня с осени 2009 начало вывихивать левое плеча,до сегодняшнего дня ,вылетов было 5 штук...До этого были проблемы с правым плечом,оно 2.5 года вылетало-я сам его себе вправлял всегда-потом на правое плечо сделал операцию Свердлова и всё стало нормально с правым(все документы и записи по операции есть-делал весной 2009)..Но вот с осени 2009-го при обстоятельствах вылетело левое плечо,и потом стало так же вылетать----так как правое я себе 2.5 года вправлял сам,то когда вылетело левое,я инстинктивно сам себе его снова вправил.....по вывихам есть диагноз от травматолога, есть рентген плечевого сустава--после всех этих вывихов--на рентгене самого вывиха не видно,но ортопед сказал что есть(видны) косвенные признаки привычного вывиха плеча(свидетельствую о том что целостность сустава уже была нарушено,вывихи были);так же есть справка от ортопеда,где поставлен диагноз Привычный вывих левого плеча и рекомендация:требуется оперативное лечение.. 1 проблема--нету рентгена с вывихом и записи ранее-так как сам всё лечил и не обращался к врачам----но ортопед и травматолог сказали,что диагноза заверенного хватит.

Скажите можно ли будет убедить хирурга на призывной комиссии что травма(а она на самом деле есть) присутствует (косвенные признаки на рентгене есть и справки от врачей)? СТ 65 В

И имею ли я право оспорить решение призывной комиссии ,если вдруг признаю годным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказать будет сложно, так как в военкомате будут оперировать вот этим:

 

Повторение вывиха крупного сустава должно быть удостоверено медицинскими документами и рентгенограммами сустава до и после вправления вывиха.

 

Но попытка не пытка.

 

Добавлено через 2 минуты

Если признают годным обжалуйте решение военкомата, на основании заключений ортопеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ-ещё подскажите пожалуйста--каковы мои действия сразу же,что и как делать,если признают годным....что или каму писать..

Хотя надеюсь всё таки признают В--ортопед сказал что диагноза хватит,если что могут отправить на проверку тока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно подавать иск в ваш районный суд или в суд по месту нахождения военкомата, подробно вам об этом расскажут на нашем юридическом форуме. http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=25

 

Образцы документов для оспаривания решения: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

 

Все же будем надеяться что все обойдется без суда!:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо--у меня до кучи ещё:

 

Несколько дней назад был у травматолога и сделал снимки(ренген) на позвоночнике.Вот что написал рентгенолог по снимкам:

На R-грамах грудного отдела позвоночника определяется:

грудной кифоз усилен (до 130 градусов),имеются небольшие передние клиновидные

деформациии тел Th 6,7,8,11позвонков;замыкание площадки их неровные,

с небольшими передними остиохондрозными оспифитами(непонятно написано это слова--может и не то)

Умерена снижена высота Th 5-Th 11 дисков.Сформирован небольшой левосторонний скалиох ср/грудной

скалиоз 1 ст (7-8 градусов)

Потом что то ещё про болезнь Шойрман-мау написано,остеохондроз грудного отдела позвоночника,умеренный

кифоскалиоз

На R-граммах поясничного отдела позвоночника высота и структура тел позвонков не изменена,высота

дисков не снижена.Патологий не выявлено

 

Диагноз травматолога:Кифоскалиоз. Болезнь Шойерман Мау..Привычныйй вывих левого плеча

Далее прописал лечение: процедуры какие то непонятные,физиотерапии,таблетки и исключение физ нагрузок тяжелых

Сказал что с таким диагнозом не годен к службе--другой доктор в больнице тоже сказал что с етим букетом не годен...

 

Вместе с вывихом покатит на В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К остеохондрозу для негодности нужно нарушение функции позвоночника (двигательные, чувствительные)-диагноз ставит невролог. К кифозу для негодности нужно-умеренная деформация грудной клетки и дыхательная недостаточность II степени по рестриктивному типу. Скалиоз первой степени тоже вам ничего не дает. Так что по всему этому годны. Основной упор для освобождения нужно делать на привычный вывих плечевого сустава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ,по плечу у меня тянет на Ст 65 в--вывихивалось 5 раз уже--справка от ортопеда и жалобы у травматолога записаны--так надеюсь убедить там докторов,завтра буду уже))хоть рентгена вывиха нету но сама справка с поставленным диагнозом,это тоже не просто бумажка---так что буду наедятся на лучший результат--Ещё раз спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории!!!))

Был в военкомате и по этим двум причинам (позвоночник и привычный вывих плеча) дали направление на обследование в своей поликлинике ...Сходил в поликлинику там переписали всё что было до этого написано выше

в Жалобы:боль в позвоночнике

Анамнез:Вывихи левого плеча с октября 2009года (5 раз).В н.в ничего не беспокоит

Боли в позвоночнике длит время.В 2000 году был поставлен DS :грудно-поясничный кифоскалиоз.Заболевание прогрессировало,боли усиливались

Данные объективного исследования:Сост удовл Движения лев плеча в дост объёме,безболезненность.Небольшая деформация позв-ка в грудно-поясничном отделе.Движения слегка ограничены,с болью,Осенвую нагрузку переносит.

Показано оперативное лечение привычного вывиха

Далее описано результаты рентгенограмм(выше их описал)

И в конце Диагноз (по русски):Болезнь Шойерман-Мау.Грудно-поясничный кифосколиоз 1 ст.Привычный вывих левого плеча

ВСё вроде

 

Вопрос на основании этих данных,(спина и поставленный диагноз на привычныйй вывих плеча) я могу ведь расчитывать на категорию В либо отсрочку на лечение,а потом присвоения категории В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в военкомате--по диагнозу привычный вывих плеча дали временную отсрочку (категорию Г) и повестку явиться в октябре--сказали мол лечись(делай операцию) и приходи снова.....Если я операцию по лечению привычного вывиха плеча не буду делать,то на следующей явке мне обязаны присвоить категорию В и дать военный билет?? Или я то то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ситуация. По идее должны дать В. Но ты больше сам не вправляй, если повторится, а беги в травмпункт. Я сейчас тоже по врачам бегаю, на крайняк сам буду вывихивать, если ничего не прокатит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в деле то уже стоит диагноз привычный вывих плеча,даже без рентген снимков-всё норм поверили записям травматолога и справке ортопеда,а если операцию не сделаю,то призвать то не смогут по имеющимся диагнозу,сам собой он не как не исчезнет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да призвать не смогут. Только советую осенью в ВК не наглеть и права не качать (до поры до времени) а спокойно объяснить, что просто не можешь сделать операцию (боишься или еще чего-нибудь придумай).

Иначе так и будут давать отсрочки.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок насчёт этого у меня железное оправдание--весной 2009 года оперировал правую руку (привычный вывих плеча)-на самом деле,так что ближайшее время я не готов снова ложиться под нож)))примерно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

За время отсрочки регулярно посещаете поликлинику с жалобами и фиксируете вывихи в травмпунте.Операцию пока делать и не стоит.Если диагноз в следующем призыве подтвердится и будет за отсрочку зафиксировано пара вывихов, должны признать негодным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уточните, пожалуйста, у меня есть снимки вывихнутой и вправленой руки, зафиксированный один раз в ФГУ №9 ЛДЦ при Министерстве Обороны РФ, поставили диагноз привычный вывих левого плеча, до этого в 2009 г было 50 незафиксированных вывихов, при себе имею снимки, выписку из амбулаторной карты, ксерокопию карты, и больничный, могу ли я предьявить в военком эти документы и расчитывать на категорию "В" или стоит зафиксировать на снимке еще один вывих?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше зафиксируйте ещё раз вывих, так как по ст.65п.В должно быть хотя бы 1-2 вывиха в год.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ещё раз здравствуйте--это снова автор этой темы---тут сегодня позвонили и попросили приехать областной военкомат на очную ставку с хирургом (для подтверждения диагноза я думаю)--подскажите как вести там с ними --у меня уже есть акт с диагнозом о вывихе есть справка от ортопеда--есть жалобы от травматолога ,и плечо 7 дней назад снова вылетело---был на работе пришлось самому вправить.......Будут ли они пытать там меня доказывая что здоров или поверят на слова и документы--нет только снимков???? И если они будут убеждать что здоров--могу ли я попросить чтоб мне дали направление на МРТ---оно вывихи показывает которые раньше были как я понял....... И как вообще это проходит----утверждают диагноз чаще или нет??? И могу ли я подать в суд если на областной признают вдруг годным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный осмотр, посмотрят Вас и документы, могут отправить ещё куда-то на обследование.Обжалуйте решение военкомата, если признают годным, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте. у меня ситуация такая.. Выбили плечо из сустава сломали нос.. приехали в травмпункт..там сделал рентген...было 29 января 2009 года...позже 15 сентября уже 2010 года вылетело еще рас плечо...также засвидетельствовал в травмпункте и до этого вылетало один раз вправлял сам... собрал выписку дали акт...послали в поликлинику на рентген плеча...в карточки увидел хирург написал карандашом (Б или В?) тип вроде поставил чтобы решить потом когда принесу акт... Что делать если поставят всетаки Б? Ситуация в том что плечо болит часто и на турнике даже висеть не могу чувствую боль... и еще вопрос решает врач что будит заполнять акт в травмпункте или же хирург военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если признают годным, обжалуйте решение военкомата, подавайте иск в суд.По-возможности фиксируйте вывихи.Решает о категории врач в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Теперь другая проблема...Дали мне в военкомате направление к хирургу..сказали пройди вот по талонам три рентгена..ну пришел сделал три рентгена отдали они мне обратно акт и снимки..с другой стороны акта написали .смещение грудной клетки позванка и плеча...пришкл с актом в травмпункт а мне говорят тебя дали хирургический акт ...а надо травматологический ,а этот должен твой хирург заполнить...И что мне теперь делать? хирург заполнит ток вот эти смещения первой степени..а как мне насчет вывехов предоставить доказательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В военкомате дали акт к хирургу...зафиксировал привычный вывих левого плеча(2 раза вылетало) также деформация грудной клетки(воронко образная) позванка и левого плеча все это первой степени...также жалобы на плечо имеются ...какую категорию должны дать -Б или -В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

мне б дали а отсрочили по весу...а привычный вывих он всегда по категории В проходит или мне Б поставил из за недобора??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...