Перейти к содержанию

Нужна информация о правомерности действий военкомата


Vadim12
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Сегодня я(студент 5го курса, у которого в договоре с ВУЗОМ указана дата окончания обучения 31августа 2010 года, соответственно отсрочка у меня тоже действует до 31 августа) пошел по повестке в военкомат (в повестке написано явиться по вопросам воинского учета). Когда у всех собрали повестки, всех направили на медкомиссию. Я отказался ее проходить так как у меня имеется отсрочка. Когда же я пытался выйти из военкомата мне сказали, что пока я не пройду медкомиссию меня не выпустят, а пройти я ее должен обязательно. Для разбора полетов направили меня к начальнику Комиссариата, на что он мне сказал, что сейчас вы проходите медкомиссию чтобы потом не "е**ли мне мозги"(чтото в этом духе). Потом сказали чтоб я сходил к юристу консультанту который там сидел и в законе показал что я обязан пройти медкомиссию. В итоге он ни чего не смог показать. сказал что в старой редакции ничего не может найти по этому поводу, возможно есть в (толи новая редакция толи правки) этого года. Но в итоге он так и не смог ни чего ответить. В итоге сказали чтобы меня поставили на особый контроль и отпустили. Вот хотел бы узнать что это за правки или редакция этого года Закона о воинской обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Нет. действия сотрудников военкомата не правомерны, мед.комиссия в отношении вас может быть проведена только после окончания отсрочки по обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого особого контроля не существует. Просто вас взяли на заметку, как особо грамотного призывника, знающего свои права, а не молча исполняющего все указания сотрудников военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...