Перейти к содержанию

Военкомат не реагирует


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Месяц назад проходил медицинское освидетельствование в военкомате, на которое вызвали по повестке. У хирурга я пожаловался на геморрой, попросил направить на дополнительное медицинское обследование. Он отказал мне сославшись на то, что я не могу предоставить необходимые документы, подтверждающие наличие у меня данного заболевания. Однако в заключение написал категорию годности Б-3.

После этого, я пошел в поликлинику, прошел обследование и врач поставил диагноз геморрой 3 стадии. Далее, написал заявление с просьбой направить меня на дополнительное медицинское обследование для определения категории годности и приложил заключение врача с диагнозом, а также копию выписки из мед. карточки, в которой был поставлен такой же диагноз тремя годами ранее. Отправил эти документы заказным письмом с уведомлением.

Спустя неделю пошел в военкомат по повестке на контрольную явку, однако там никак не прореагировали, хотя я сказал, что направлял им вышеописанную просьбу. После чего мне выписали еще одну повестку на контрольную явку и отправили домой.

Как быть? Чего-то ждать вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас направляют на контрольную явку это означает наличие в отношении вас решения о призыве на ВС, которое необходимо обжаловать в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что после медицинского освидетельствования они выдали мне такую же повестку, где причина вызова указывалась "контрольная явка". По этой явке я пришел сегодня и предоставил результаты анализов (группа крови, флюрография и т.п.). На призывную комиссию я не ходил и мне ничего не говорили по поводу отправки в ВС. Возможно работники военкомата намеренно указывают неправильную причину вызова по каким-либо причинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае Вам необходимо обжаловать действия должностных лиц военкомата в ПК субъекта и в суд, так как имеются явные нарушение процедуры призыва на ВС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам выписали повестку на "контрольную явку", значит в отношении Вас ПК приняла решение о призыве на ВС. Чтобы избежать отправки в армию, необходимо обжаловать решение ПК в суд и ПК субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что после медицинского освидетельствования они выдали мне такую же повестку, где причина вызова указывалась "контрольная явка". По этой явке я пришел сегодня и предоставил результаты анализов (группа крови, флюрография и т.п.). На призывную комиссию я не ходил и мне ничего не говорили по поводу отправки в ВС. Возможно работники военкомата намеренно указывают неправильную причину вызова по каким-либо причинам

 

Часто ПК выносит решение в отношении призывников заочно.

Поэтому, явка в ВК для вас может быть не безопасна.

Рекомендую, для начала обжаловать только заключение врача, руководящего работой по освидетельствованию в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто ПК выносит решение в отношении призывников заочно.

Поэтому, явка в ВК для вас может быть не безопасна.

Рекомендую, для начала обжаловать только заключение врача, руководящего работой по освидетельствованию в суд.

Я направлял заявление в военкомат с просьбой отправить меня на дополнительное медицинское освидетельствование. Они должны как-нибудь отреагировать на мое письмо? Письмо отправлял заказное с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязаны отреагировать в течение 30 дней с момента получения заявления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подаче заявления в суд, ходатайствуйте об истребовании решения ПК и вашего личного дела. Также подготовьте к судебному заседанию меддокументы, на основании которых Вас должны были направить на дополнительное медицинское освидетельствование + копию заявления о направлении на дополнительное медицинское освидетельствование, если есть. А еще лучше, приложить их копии к заявлению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Месяц назад проходил медицинское освидетельствование в военкомате, на которое вызвали по повестке. У хирурга я пожаловался на геморрой, попросил направить на дополнительное медицинское обследование. Он отказал мне сославшись на то, что я не могу предоставить необходимые документы, подтверждающие наличие у меня данного заболевания. Однако в заключение написал категорию годности Б-3.

После этого, я пошел в поликлинику, прошел обследование и врач поставил диагноз геморрой 3 стадии. Далее, написал заявление с просьбой направить меня на дополнительное медицинское обследование для определения категории годности и приложил заключение врача с диагнозом, а также копию выписки из мед. карточки, в которой был поставлен такой же диагноз тремя годами ранее. Отправил эти документы заказным письмом с уведомлением.

Спустя неделю пошел в военкомат по повестке на контрольную явку, однако там никак не прореагировали, хотя я сказал, что направлял им вышеописанную просьбу. После чего мне выписали еще одну повестку на контрольную явку и отправили домой.

Как быть? Чего-то ждать вообще?

 

Военкомат все-таки отреагировал. Несколько дней подряд звонили разные люди из военкомата грубо разговаривая с отцом. В это время был на работе, поэтому ответить не мог, а отец тоже в свою очередь ничего им не сказал, мой телефон не дал.

Стоит ли мне самостоятельно выходить с ними на связь или подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, Вас разыскивают для того, чтобы отправить служить. Необходимо обжаловать решение о призыве в суд, как отвечали Вам выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы оформляли отсрочку в соответствии со сть. 24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе вам обязаны дать доучиться

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смело пишите жалобу в суд. С этого момента вам перестанут звонить...

Требуйте отменить решение о призыве и категорию годности к военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Я направлял заявление в военкомат с просьбой отправить меня на дополнительное медицинское освидетельствование. Они должны как-нибудь отреагировать на мое письмо? Письмо отправлял заказное с уведомлением.

 

Обязаны отреагировать в течение 30 дней с момента получения заявления.

 

то есть пока месяц ждёшь ответа- могут прийти домой и забрать на призывной участок сразу? и могут повестками закидать, так?

Ожидание ответа на просьбу направить на медобследование- является основанием для неподписания последующих повесток? Как зафиксировать факт ожидания ответа, никак? Тогда параллельно с ожиданием придётся иск писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть пока месяц ждёшь ответа- могут прийти домой и забрать на призывной участок сразу? и могут повестками закидать, так?

Ожидание ответа на просьбу направить на медобследование- является основанием для неподписания последующих повесток? Как зафиксировать факт ожидания ответа, никак? Тогда параллельно с ожиданием придётся иск писать?

Придти конечно могут, но это будут противоправные действия сотрудников правоохранительных органов и военного комиссариата.

Но лучше написать еще заявление в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если придут всё ж- как отмазываться? вряд ли поймут, если на закон упирать буду. Надо будет, наверно, показать извещение о получении письма военкомом, типа, несогласен с повесткой, написал военкому об этом, сижу жду ответа, больше повесток не возьму, никуда с вами не поеду. Как на Ваш взгляд, верный порядок действий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, повестку из рук мс вы получить обязаны. даже если откажетесь - будет составлен акт отказа в получении повестки.

лучше всего подать жалобу в суд и быть спокойным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так моральную компенсацию за 5 лишних повесток вряд ли получишь с военкома...подам в суд- и мне же надо потом несколько раз будет являться на заседание суда? время, наверно, много отнимет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я о том же...

захочешь две недели выграть- потом три месяца по судам таскаться, или юристам платить

 

нанимают адвокатов или юристов

 

а разве какая то разница есть?Насколько я знаю, с суде представителем может быть любой юрист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее разница в компетенции и опыте вашего защитника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я о том же...

захочешь две недели выграть- потом три месяца по судам таскаться, или юристам платить

 

 

 

а разве какая то разница есть?Насколько я знаю, с суде представителем может быть любой юрист.

 

Представлять Ваши интересы в суде может любой гражданин на основании доверенности. Ваше право выбирать себе представителя, компетенция которого Вас устраивает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...