Перейти к содержанию

действия военкомата..и уточнения диагноза


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вот столкнулся с такой ситуацией, хирург с поликлиники (к которой я приписан) отправляла меня на обследование в ГКДЦ №1 с подозрением на варикоз

поставили диагноз

"варикозная болезнь Н конечностей С1,3 Ер AD ХВН-1-II"

заключение по УЗДГ :" по УЗДГ вен НК БПВ проходимы, српава клапаны сосоятельны, слева с клапанной несостоятельностью на уровне бедра.глубокие вены бедра, голени и GrD проходимы с двух сторон, их клапаны состоятельны. несостоятельность левого сафено-феморального соустья. Правое сафено-поплительные соустья состоятельны"

 

 

 

пришел ввоенкомат, меня посмотрели, поглядели бумаги... и дали акт в.....

НИИ скорой помощи ИМ Джанелидзе =/// с назначение УЗДГ (которое в этом нии не делают... и оно вообще никаким образом к поликилнике моей и моему району не относится...

так же с отсеохондрозом, ренгенолог сделала описание( в поликлинике)

"остеохондроз Y2-3-4-5-S1 II-III степени с наличием грыж шморля тела Y3 по верхнему и нижнему контуру тела Y4 по нижнему контуру

врожденная аномалияяя: незавершенная слияниями **** S1 S2 S3 (* это я не понимаю слово) есть снимок на котором это видно....

постоянно болит спина

записи в карте насчет варикозного и спины есть(уже год наблюдаюсь)...

 

с актом по остеохонрозу меня направили в ГМБ №2 ( та что в озерках) для того чтоб они как то подтвердили диагноз...

мне интересно, имеет ли военкомат право давать акты в эти учереждения с тем учетом что я там обследования не делал , на учете там не стою...и они там вообще 1 й раз меня видят...

и 2 е , как быть с тем что военкомат и врачи флебологи используют разную класификацию для ХВН...-а это ведб проблемма...

просто я съездил с актом в НИИ скорой помощи ( я не сомнмеваюсь в их компетентности) но мне там поставили I степень, по новой класификации... с учетом что у меня отеки есть и он там тоже это прописал..просто хочеться как то быстрее все это решить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направлять на обследование ВК может только в мед. учреждения из утвержденного перечня! Если вас направили в учреждение не из перечня это является основанием для обжалования любого заключения и решения ПК.

Про различия классификации стоит упоминать если только, будет вынесено не удовлетворяющее вас решение...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

У меня возникла такая ситуация: я два раза проходил обследования от ВК.

Диагноз был ГБ 2 степени риск 2 ХСН 1.

Сейчас я прошел еще одно обследование по направлению из областного ВК.

Поставили диагноз ГБ 1 стадия. Отягощенная наследственность. Риск 2.

Предоставляю вам данные по последнему обследованию:

ХМЭКГ: основной ритм синусовый, средняя чсс 76 (163/144), синдром ранней реполяризации желудочков, редкая одиночная наджеледочковая ЭС.

СМАД: днем средние цифры АД 152 и 90, ИВСАД 59%; ИВДАД 35%, ночью средние цифры 107 и 60 мм рт. ст., ИВСАД 1%; ИВДАД 8%, максим цифры АД за сутки 191 и 135 мм рт.ст.

Тредмил тест:тест полный, толерантность к нагрузке средняя, реакция АД на нагрузку адекватная, хронотропный и инотропный резервы

сохранены, на ЭКГ без отр. динамики(ранняя реполяризация миокорда в исходе, норма сегмента СТ на нагрузке) Востановительный период немного замедлен.

Глазное дно: миопия 1-ой ст, оперированный глаз.

 

Сегодня был в ВК, там написали гипертониеская болезнь пограничная.... поставили статью Б-3, дали повестку на 6 апреля в призывную комиссию... правы они или все же у меня статья В??? могу ли я обжаловать решение!!!???

 

Кстати на просьбу дать мне список с описаниями болезней и к каким статьям они относятся мне был отказ!!! сказали мы не имеем права предоставлять вам такую информацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в ВК, там написали гипертониеская болезнь пограничная.... поставили статью Б-3, дали повестку на 6 апреля в призывную комиссию... правы они или все же у меня статья В??? могу ли я обжаловать решение!!!???

Вы можете обжаловать решение призывной комиссии в суд. В этом случае выполнение решения о призыве приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

 

Кстати на просьбу дать мне список с описаниями болезней и к каким статьям они относятся мне был отказ!!! сказали мы не имеем права предоставлять вам такую информацию...

типичная работа сотрудников военкомата.

По этой ссылке можете ознакомиться с расписанием болезней. http://www.prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направлять на обследование ВК может только в мед. учреждения из утвержденного перечня! Если вас направили в учреждение не из перечня это является основанием для обжалования любого заключения и решения ПК.

Про различия классификации стоит упоминать если только, будет вынесено не удовлетворяющее вас решение...

меня интересует вопрос почему меня с АКТАМИ отправили не в то заведение где я обследование проходил и не туда где я наблюдаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нужно для того чтобы обжаловть решение ВК??? какие документы, подписи, заявления??? и тд и тп???

 

ЗЫ: еще мне сказали что все претензии можешь говорить на призывной комиссии!!! но мне кажется что там ничего не получится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нужно для того чтобы обжаловть решение ВК??? какие документы, подписи, заявления??? и тд и тп???

Заявление об обжаловании решения призывной комиссии о призыве в суд. приложие копию повестки об отправке. Уведомить об обжалованиив суд ОВД, следственный отдел, военкомат.

Подробно здесь http://www.prizyv.net/advice/objal/#b.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...