Перейти к содержанию

заочное обучение в/с по контракту


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,у меня такая ситуация. Я отслужив срочную службу,поступил в вуз на заочное отделаение,потом устроился на работу в воинскую часть,и работал там гражданским около полу года,и ездил на сесии без проблем,а сейчас меня призвали на контракт,командир знает что я учксь заочно но ничего не сказал что на первом контракте учится не разрешаеться,как мне быть в этом случае,учебу я бросать не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ничего не сказал что на первом контракте учится не разрешаеться

С чего Вы взяли что во время прохожения службы в период действия первого контракта запрещается обучаться в ВУЗе?

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написано в постановлении ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 февраля 2006 г. N 78

или я не правильно что то понял,объясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или я не правильно что то понял,объясните пожалуйста.

1. Настоящие Правила регулируют в соответствии с пунктом 2 статьи 19 Федерального закона "О статусе военнослужащих" вопросы, связанные с реализацией права военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (за исключением офицеров), непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет в календарном исчислении (далее - военнослужащие), на внеконкурсное поступление (при условии успешного прохождения вступительных испытаний) и обучение в государственных и муниципальных образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования и на подготовительных отделениях (курсах) федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования (далее - государственные и муниципальные образовательные учреждения) с освоением образовательных программ по очно-заочной (вечерней) или заочной форме обучения.

 

На мой взгляд здесь говорится не о запрете на обучение, а об определенной льготе - принятии на обучение на внеконкурсной основе.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...