Перейти к содержанию

Сотрясение + синдром позвоночной артерии.


The_0ne
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, господа!

 

Итак, моя история.

18 апреля 2009 и 3 октября получал сотрясения мозга в авариях. В обоих случаях был доставлен бригадой скорой помощи в травмпункт, где сотрясения были подтверждены. Оба раза от госпитализации отказывался, но сотрясения подтверждены документально.

 

Был в командировке с 12 по 18 апреля 2010 года. В этот период моей бабушке вручили повестку на 28 апреля. Конечно никто нигде не расписывался.

 

20 апреля был госпитализирован с сотрясением головного мозга. В больнице провалялся до 27 апреля, но больничный еще не закрыт, так как лечащий врач направил меня к неврологу в поликлинику по месту жительства.

Жена позвонила в военкомат и спросила является ли госпитализация уважительной причиной неявки?

Диагноз из эпикриза: Сотрясение головного мозга. Ушибы мягких тканей головы. Синдром позвоночной артерии.

Клиника при поступлении: общемозговая симптоматика, вегетативные расстройства

"отмечается регресс общемозговой симптоматикиб Сохраняется умеренный астеновегетативный синдром."

Кроме того, пока я находился в стационаре, то проконсультировался с врачом по поводу беспокоявших меня симтомов до сотрясения.

- головокружения при положении лежа на спине

- головные боли по утрам и реакция на погоду (мне 23 исполнится 1 мая)

- головокружение и потемнение в глазах при резкой смене положения (встаю, например)

- стало очень сложно вставать по утрам.

Врач, на основании этих симптомов предположил "синдром позвоночной артерии" и выписал два направления : на УЗДГ сосудов шеи и на КТ АГ головного мозга + порекомендовал воротник Шанца (2 недели).

 

А теперь вопросы:

1. Является ли уважительной причиной неявки на медкомиссию (так написано в повестке) больничный?

2. на руках у меня два направления. Могу ли я оповестить военкомат о них для того чтобы они предоставили мне время на прохождение всех обследований?

3. каковы мои дальнейшие действия для получения отсрочки (а может сразу военного билета?)))

4. Является ли сотрясение головного мозга стопроцентной гарантией отсрочки?

 

Всем спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае 1.Лист временной нетрудоспособности является уважительной причиной неявки в военкомат;2.О всех изменениях в Вашем состоянии здоровья,в период прохождения Вами призывной комиссии,Вы обязаны сообщать в РВК;3.Ваши дальнейшие действия заключаются в сборе документальных сведениях,подтверждающих Ваши диагнозы(Ваши заболевания могут быть рассмотрены в ст.25 и 24);5.В зависимости от результатов исследований может быть определена категория годности к ВС;6.ЗЧМТ не дает гарантии признания категории"В",однако может являться основанием для предоставления отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за скорый и подробный ответ, но хотелось бы задать несколько уточняющих вопросов:

 

1.Лист временной нетрудоспособности является уважительной причиной неявки в военкомат;

2.О всех изменениях в Вашем состоянии здоровья,в период прохождения Вами призывной комиссии,Вы обязаны сообщать в РВК; (Это понятно, но будут ли являться уважительной причиной неявки в военкомат мероприятия, связанные с этими дополнительными обследованиями?)

3.Ваши дальнейшие действия заключаются в сборе документальных сведениях,подтверждающих Ваши диагнозы(Ваши заболевания могут быть рассмотрены в ст.25 и 24); (то есть я спокойно наблюдаюсь у своего невролога и РВК меня призвать во время наблюдения и, соответственно, во время действия больничного, не может?)

4.В зависимости от результатов исследований может быть определена категория годности к ВС;

6.ЗЧМТ не дает гарантии признания категории"В",однако может являться основанием для предоставления отсрочки. (Я понимаю, что ЗЧМТ не является гарантией присвоения категории "В" и зачисления в запас, но является ли ЗЧМТ гарантией предоставления отсрочки? В этом был основной вопрос)

 

Премного благодарен за ответы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...