Перейти к содержанию

Неаллергическая крапивница


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Отсрочка до 30 июня. Мне поставили такой диагноз ("хроническая тепломая крапивница. Нельзя исклочить холинергическую и аквагенную") в этом году. У меня высыпания на теле после физических нагрузок и нахождения в тепле. Появляется зуд, и после часа в спокойном состоянии они исчезают. Делал несколько анализов крови (общих) - по анализам все в норме, кроме свертываемости крови - от 5,5 до 9 минут, и лимфоцитов на верхней границе. Делал и другие анализы (биохимию, лямблии, токсоплазмоз) - там тоже все в норме. Иммунологический не делал.

Высыпания начали появляться прошлой зимой, в последнее время стали активнее (быстрее т.е. от меньших нагрузок появляются). Мне прописали антигистаминные препараты сначала 1 упаковку (10шт), затем уже повторно - до 2 и теперь до 6 месяцев. Во время приема высыпаний нет, но после 4-5 дней возобновляются. И еще аскорутин терапевт выписал. Также написали, что желательно консультация у аллерголога и гематолога. Сейчас временно не принимаю антигистаминные и высыпания так и не прошли. Какие тут шансы для получения категрии в) по соответствующей статье?

И еще: есть же развернутый анализ на свертываемость (коагуляграмма), но мне его почему-то не назначили. Стоит ли попросить об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам поставят диагноз: "Хроническая рецидивирующая крапивница", то по статье 62 пункт б Вы не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

braun, у меня почти такие же реакции - на физическую нагрузку, на вибрацию, на резкую смену температуры (с холода на тепло), а недавно появилась реакция на горячую воду. Врач в поликлинике поставил "ХРК", также ходил несколько раз жаловался дерматологу (он кстати работает по совместительству в военкомаете) завтра иду на мед. комиссию - может и узнает меня дерматолог :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай Петрович Ну и как, удачно?

Прошу ответить специалистов - достаточно ли будет оснований для диагноза? Что еще нужно, если нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогут, нужно просто дождаться.Чем выше Вы поднимаете тему, тем позже на неё ответит модератор.

Вы не годны с этим диагнозом.Но скорее всего будет сложно доказать это военкомату, так что если признают годным, смело обжалуйте решение военкомата(как это делается уточните на нашем юридическом форуме).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

спасибо. сегодня в районном не поверили справкам: высыпаний не было, так как когда началась комиссия они уже прошли. в пятницу сказали приходить - будет врач из областного военкомата решать. допустим диагноз он подтвердит (уменя 3 справки с кафедры КВ бболезней и 2 от дерматолога из поликлиники с декабря прошлого года) , но там в расписании болезней под таблицей написано:

 

"В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, страдающих рецидивирующими отеками Квинке и (или) хронической крапивницей, в случае безуспешного стационарного лечения и непрерывного рецидивирования волдырей (уртикарий) на протяжении не менее 2 месяцев заключение выносится по пункту "б".

 

Т.е. мне нужно лежать в больнице два месяца? И что теперь - по идее они по 63 статье должны освидетельствовать - а это только до осени. Если что буду пытаться обжаловать тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они направят в стационар, то лежать нужно, но обычно 10-14 дней, и возможно договориться как о дневном стационаре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...