Перейти к содержанию

Военкомат не реагирует


abu
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Месяц назад проходил медицинское освидетельствование в военкомате, на которое вызвали по повестке. У хирурга я пожаловался на геморрой, попросил направить на дополнительное медицинское обследование. Он отказал мне сославшись на то, что я не могу предоставить необходимые документы, подтверждающие наличие у меня данного заболевания. Однако в заключение написал категорию годности Б-3.

После этого, я пошел в поликлинику, прошел обследование и врач поставил диагноз геморрой 3 стадии. Далее, написал заявление с просьбой направить меня на дополнительное медицинское обследование для определения категории годности и приложил заключение врача с диагнозом, а также копию выписки из мед. карточки, в которой был поставлен такой же диагноз тремя годами ранее. Отправил эти документы заказным письмом с уведомлением.

Спустя неделю пошел в военкомант по повестке на контрольную явку, однако там никак не прореагировали, хотя я сказал, что направлял им вышеописанную просьбу. После чего мне выписали еще одну повестку на контрольную явку и отправили домой.

Как быть? Чего-то ждать вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В данный момент Вы являетесь призванным на военную службу. если Вы не согласны с решением призывной комиссии и заключением врача, Вам необходимо подать жалобу в вышестоящую призывную комиссию. чтобы она перепроверила решение районной комиссии. К этой жалобе приложите мед.документы. подтверждающие ваше заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде решения призывной комиссии никакого не было, на последней контрольной явке я принес результаты анализов, на которые они направляли (флюрография, группа крови и т.п.). Кроме того, у меня пока действует отсрочка до 01.07.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой человек вы знаете, что такое контрольная явка? Или вы каждый свой походв военкомат считаете контрольной явкой? Контрольная явка- это мероприятие на которое вызывается призывник, признанный годным к военной службе, побывавший на призывной комиссии. контрольная явка всегда предшествует отправке в войска. так на что у вас повестка7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следовательно, читайте мое предыдущее сообщение и пишите жалобу. Образцы жалоб можете найти на нашем форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, не успел дописать, завис компьютер. Я не был на призывной комиссии, а только прошел медицинское освидетельствование. После чего, написал вышеупомянутое письмо. Возможно это они используют неправильную формулировку в повестке, где указывают причину вызова в военкомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам выдана повестка на контрольную явку (на ней стоят буковки К/Я), то призывная комиссия, считайте, уже была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, а что следует делать при условии, что призывной комиссии еще не было. Ведь до этого у меня в повестке также причина указывалась как контрольная явка, однако меня никуда не отправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в любом случае можете подать жалобу в вышестоящую призывную комиссию. указав в ней, что не согласны с категорией годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...