Перейти к содержанию

Пришла повестка на почтовый ящик


BurLak

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Сегодня пришла повестка на 29 апреля явиться в военкомат на прохождение мероприятий связанных с призывом на воен.службу.

Я сейчас заканчиваю учиться в ВУЗе, в Вузе числюсь до 30 июня,призыв до 15 июля,могут ли меня забрать в армию в этот , весенний призыв?

Планов идти в армию как бы не было, т.к я решил поступать в аспирантуру.

Но поступление осенью, в сентябре.

И еще пару вопросов не по теме, но хотелось бы получить ответ здесь, так как плодить темы в разных разделах было бы не правильно:yes2:

У меня 2 степень плоскостопия берут ли с данным "недугом" в армию?

Какие нарушения позвоночника могут быть поводом для дальнейшего обследования и не призыва в армию?

За ранее спасибо.Извиняйте ежели что не так:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата. Однако граждане имеющие отсрочку не могут быт вызваны в период её действия на мероприятия, связанные в призывом на военную службу. Поэтому 26 апреля вы можете не являтся в ВК, поскольку повестка вам с таким основанием явки направлена неправомерно. Но период с 30.06 по 15.07 вас могут забрать служить, поскольку оснований для отсрочки у вас уже не будет. Одако вы можете на являться в ВК в этот период в случае наличая уважительных причин:

- наличие заболевания или увечия гражданина, связанного с утратой трудоспособности;

- тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

- иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,а если я не имею выше приведенных причин для не явки в военкомат, но повестку под роспись я не получал, что в этом случае мне грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая что вы повестку не получали, имеете в настоящее время отсрочу, то спокойно доучивайтесь и 30 июня можете съездить куда нибудь на 2 недели отдохнуть. А 16 июля пренесите в ВК диплом об окончании ВУЗа (поскольку эта ваша обязанность) и спокойно поступайте в асперантуру. В вашем случае вас врятли будут розыскивать и считать уклонистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один вопрос.

Если я все таки схожу в военкомат 29 числа, и мне там предложат пройти мед.коммисию, могу ли я просто взять и уйти домой, ведь меня за ручку никто водить по кабинетам не будет?

Проблема в том что мне явно хотят всучить под роспись повестку о призыве на июль месяц и сделают они это прямо после прохождения мед.коммисии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне явно хотят всучить под роспись повестку о призыве на июль месяц и сделают они это прямо после прохождения мед.коммисии.

Если за повестку не расписывался, то почему такое стремление в ВК?

У меня 2 степень плоскостопия

Если без 2 стадии деф. артроза, то призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да стремления нет,просто я пытаюсь понять правомерны ли действия ВК по отношению ко мне?т.е как я понимаю пока у меня действует отсрочка я могу не приходить по повесткам в ВК?правильно?

и еще один вопрос, где можно пройти мед.обследования на предмет болячек?по советуйте какую нибудь поликлинику пожалуйста.

За ранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правомерны ли действия ВК по отношению ко мне

Если в повестке,полученной под РОСПИСЬ, будет указана причина явки мед.комиссия, то действия неправомерны.

Если за повестку не расписывался, то просто не обращать на нее внимание.

где можно пройти мед.обследования на предмет боляче

А какие заболевания имеются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка была брошена в почтовый ящик, указано "Явится в военкомат для прохождения мероприятий связанных с призывом". Т.е. если от меня будут добиваться росписи в то время пока у меня действует отсрочка по обучению, мне смело отправлять их в лес?:)

Заболевания из тех что я точно помню и точно записаны в медкарте это-

1)плоскостопие 2 степени

2)сколеоз неизвестно какой степени

3)ну и еще было парочка черепномозговых травм

Вот поэтому хотелось бы пройти мед.обследование на предмет выявления нынешнего состояния этих болячек, потому что по личным ощущения с позвоночником совсем дела плохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно, для вас сейчас важно диагностировать не призывные заболевания и подтверждать их документально.

А расхожее мнение об отсутствии у призывника обязанности являться на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, исключительно по подписанной призывником повестке, является заблуждением. Обязанность явки создаёт любая оформленная и вручённая в соответствии с действующим законодательством повестка. Другое дело, что привлечь гражданина к ответственности за неявку по вручённой не под роспись повестке, как правило, крайне затруднительно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)плоскостопие 2 степени

2)сколеоз неизвестно какой степени

Если ты из Москвы, то рентгеновские снимки стоп под нагрузкой и рентгеновские снимки позвоночника (лучше делать стоя) можно сделать в платной пол-ке №6 м.Свиблово ул. Кольская д.2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Евгеньевич, т.е. я завтра, 29 апреля обязан явиться в военкомат или нет?:)

повестку не подписывал,просто если я завтра явлюсь в военкомат скорее все там будет мед.коммисия, и скорее всего меня признают годным:)потому что диагносцировать что либо, посылать на рентген это не в правилах ВК,тем более когда идет призыв:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или явиться и отказаться от призывных мероприятий сославшись на отсрочку или уведомить ВК о неявке по телефону. Так будет правильно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни по каким военкоматам не ходить и никуда не звонить. Отсрочка действует - действует. Повестка тебе не вручалась - не вручалась. Все.

 

Надо: обследовать медицину, если мимо - то поступить в аспирантуру и прийти в ВК в октябре со справкой из аспирантуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить, что в случае, если вы явитесь на мероприятия, связанные с призывом на военную службу в сроки действия права на отсрочку, то вы от нее тем самым отказываетесь, и можете быть призваны вплоть до окончания образовательного учреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я совсем запутался...

А зачем тогда они присылают повестки???если оказывается что если я явлюсь в военкомат на мероприятия связанные с призывом на ВС, то я отказываюсь тем самым от своей отсрочки... что за бред:)

Я правильно понимаю что если я завтра схожу в ВК то я даже до сдачи диплома не дотяну?:)

Давайте еще раз:)я просто уже не понимаю что мне делать:)

Защита диплом 2 июня, числюсь студентом в университете до 30 июня, вручения диплом 25 июня.До 30 июня у меня отсрочка по обучению.Приходит повестка явиться 29 апреля для прохождения мероприятий связанных с призывом.Внимание вопрос:Что мне делать в данном случае?и делать ли вообще что либо?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не делать, писать диплом...

 

В период с 30 июня по 15 июля избегать получение повесток под роспись, "заболеть".

 

ВК намеренно рассылает повестки, чтобы потенциальные призывники приходили на мед. комиссию, там их быстренько признавали годными и вручали повестку на 2 июля, например, для отправки в войска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда они присылают повестки??

 

Чтобы забрить призывничков, не знающих законы.

 

 

Что мне делать в данном случае?

 

вот что:

 

Надо: обследовать медицину, если мимо - то поступить в аспирантуру и прийти в ВК в октябре со справкой из аспирантуры.

 

Пиши диплом, обследуйся параллельно. В октябре будешь либо освобождаться вообще (если медицина будет удачной), либо получать временную отсрочку по аспе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...