Перейти к содержанию

Язвенная болезнь берут или нет


Рекомендуемые сообщения

отправили на коммисию от военкомата, врач посмотрел и сказал что язвы нет, если и была то очень маленькая и зарубцевалась беследно. Я потом проходил обсследования у других врачей все ставят язвенную болезьнь т.е.язву так же взяли биопсию. проигнорировал повестку в военкомат т.к был занят прохождением обследования в другой больнице. что мне сказать в военкомате? и имеет ли мои документы юридический вес? или они(военкомат) все равно отправит на перекомиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши мед. документы безусловно имеют вес.

Все имеющиеся мед. документы необходимо представлять в ВК (лучше их копии) и писать заявление на приобщение их к личному делу и требовать направления на обследование.

Кроме того, гражданин, не согласный с заключением медицинского учреждения, в которое он был направлен призывной комиссией, вправе оспорить это заключение в суде в порядке искового производства. В том случае, если призывнику вследствие выставления несоответствующего действительности диагноза был причинён моральный вред (т.е. если призывник испытал физические или нравственные страдания), то призывник вправе требовать компенсации морального вреда в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате скажите что проходили обследование и представте им результаты обследования. Настаивайте на направлении на дополнительное обследование в мед.учреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...