Перейти к содержанию

Смогу ли поступить после армии???


ДубльПрост
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В 2009 в сентября я сдал егэ и поступил на первый курс ВУЗа,щас учусь и понимаю что профессия не моя и вобще не интерессно и не этого я хотел(и сессия не закрыта,академ не дадут...и вот чтоб понять что мне нужно,требуется время и с пользой я хочу отправиться и отслужить в армии...в 2010 году!на 1 год службы!

и вот вопрос когда я приду из армии я смогу поступить в УЗ со своими балами ЕГЭ или придётся пересдавать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что в Вашей ситуации речь должна идти о восстановлении, ведь целый год Вы уже отучились, зачем его терять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет возможности восстановиться!

И я не считаю это рациональным выходом!

ВУЗ технический так получилось что я спортсмен наобещали что всё будет легко и в кусты!

А я Гуманнитарий,и не желаю там продолжать учёбу, уйти в армию в этот призыв,придти,и поступить с уже здаными ЕГЭ в 2009году,(зданы кстати на "4"))))

Вот что меня волнует!

Так как после армии,многое забывается точнее большая часть!

А в армии поддерживать знания в свежести не будет возможности!

Пожалуйста скажите как там по этому поводу и что гласят Законы РФ???

 

Добавлено через 54 минуты

Up прошу ответа!помощи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст. 19 п. 5 фз "о статусе военнослужащих"

Гражданам, призванным на военную службу в период обучения в государственных образовательных учреждениях профессионального образования, при увольнении с военной службы сохраняется право на продолжение образования в том образовательном учреждении, в котором они обучались до призыва.

Граждане, уволенные с военной службы, пользуются преимущественным правом на поступление в государственные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования и на подготовительные отделения образовательных учреждений высшего профессионального образования.

Граждане, уволенные с военной службы и поступающие в государственные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования по рекомендациям командиров, пользуются правом внеконкурсного зачисления при условии успешного прохождения вступительных испытаний.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"при условии успешного прохождения вступительных испытаний"

А вступительные испытания соглассно (п. 4.5. статьи 15. Закона Российской Федерации "Об образовании"). "Лица, сдавшие ЕГЭ в течение года до призыва на военную службу, имеют право использовать результаты этих экзаменов в течение года после увольнения с военной службы при поступлении в аккредитованные вузы и ссузы,я проходить не буду?ведь они у меня уже есть!действительны ли они будут???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...