Перейти к содержанию

Вопрос возник.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Проходил (для себя) врача невропатолога. Она направила меня на ренген спины. В кабинете ренгена сделали снимки и сказали что результат завтра будет готов. На сл. день пришел в ренген кабинет чтобы забрать снимки, но врач отказывается мне их выдавать. Как быть в данной ситуации и возможно ли получение снимков на руки. Заранее спасибо. С Уважением Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если снимки сделаны по хоз расчету, то есть как платные услуги, то это является Вашей собственностью и обязаны выдать.

Как быть в данной ситуации

Попробуйте письменно запросить результаты обследований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если снимки сделаны по хоз расчету, то есть как платные услуги, то это является Вашей собственностью и обязаны выдать.

 

Попробуйте письменно запросить результаты обследований.

 

Т.е. если я Вас правильно понял, необходимо написать заявление? И еще вопрос, заявление писать на имя заведующей больницы? Снимки делал бесплатно, по направлению от врача (невропатолог)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направить заявление на имя главного врача мед. учреждения с требованием предоставить результаты вашего обследования, которое вы проходили ..... числа...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос?Я студент университета,в ноябре прошлого года отчислился с

4-го курса по-собственному желанию,в феврале восстановился, с потерей курса.Учусь на очке,бесплатно.Сейчас посылают на комиссию в военкомат.

Сохраняется ли у меня отсрочка или нет?

Никто пока ничего не говорит внятно,то заберут то не заберут???

:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на сохранение отсрочки предоставляется гражданам, восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ситуация,но есть одно но: я женат,жена беременна 7 месяцев.Можно ли попроситься в след. призыв на осень или нет?

В военно-учетном столе в институте говорят что институт отсрочку даст,а даст ли ее военкомат,я же отчислился по-собственному желанию и восстановился,сейчас учусь!Сегодня ходил на комиссию в военком.,прошел мед.комиссию годен,дали повестку на 30 число.Что сейчас можно еще делать???Дайте пожалуйста совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по обстоятельствам принято решение о призыве вас на военную службу.

Согласно п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ваш районный суд.

Заявление и прилагаемые копии мед. документов.

Примерная форма (можно её сократить и наполнить своим содержанием) здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Завление в суд об оспаривании решения о призыве по количеству лиц участвующих в деле.

2. Копию решения о призыве, либо копию повестки для отправки к месту прохождения военной службы.

3. Квитанция об оплате госпошлины.

4. Копии медицинских документов, если имеется заболевание.

Необходимо уведомить ОВД, следственный отдел, военкомат о том, что решение о призыве обжаловано в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ситуация,но есть одно но: я женат,жена беременна 7 месяцев.Можно ли попроситься в след. призыв на осень или нет?

В военно-учетном столе в институте говорят что институт отсрочку даст,а даст ли ее военкомат,я же отчислился по-собственному желанию и восстановился,сейчас учусь!Сегодня ходил на комиссию в военком.,прошел мед.комиссию годен,дали повестку на 30 число.Что сейчас можно еще делать???Дайте пожалуйста совет!

 

Обжаловать решение медкомиссии в районный суд. Если уже имеется решение ПК, то само решение в ПК субъекта и (или) в районный суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А п.1 "д" статьи 24 ЗВОВС еще в силе?

 

Согласно ФЗ о ВОВС ст.24 ч.1 п.д, отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет. Данная норма имеет юр. силу в настоящее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам имеющим двух и более детей - п. "г" ст. 24 ФЗ о ВОВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходить обследования в медицинских учреждениях для выявления непризывного диагноза, который будет основанием для освобождения от призыва на военную службу в соответствии с пп. "а" п.1 ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не катит!Что же делать??????

 

Может лучше в армию,чем ребенка инвалида???

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...