Перейти к содержанию

Уехал в другой город и не снялся с учета


Casp
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Скажите, пожалуйста, как лучше поступить в моей ситуации:

 

1) Я прописан в городе Н.

2) При поступлении в ВУЗ в город Т. я снялся с учета в городе Н. и встал на учет в военкомате по месту учебы. Соответственно отсрочка от службы была на срок обучения в ВУЗе.

3) В 2009 году по окончанию учебы я уехал в город К. и при этом не снялся с учета в городе Т. Повестки еще никуда не приходили. До этого времени я официально никуда не устраивался на работу. Сейчас я хочу официально устроиться на работу в городе К. и работодатель обязан подать сведения в военкомат.

 

Ответьте пожалуйста:

1) Может ли работодатель отказать мне в трудоустройстве, пока я не встану на учет в городе К.?

2) Какое развитие событий может быть, если работодатель подаст сведения обо мне в местный военкомат?

3) Придет ли повестка по месту работы, если мое дело находится в другом городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

1) Может ли работодатель отказать мне в трудоустройстве, пока я не встану на учет в городе К.?

Если Вы предоставляете документ воинского учета по Трудовому кодексу отказ по данному основанию запрещен.

 

2) Какое развитие событий может быть, если работодатель подаст сведения обо мне в местный военкомат?

Работодатель в соовтетствии с положениями административного законодательства обязан предоставлять сведения обо всех работниках от 18 до 27 лет в военный комиссариат.

 

3) Придет ли повестка по месту работы, если мое дело находится в другом городе?

Это не исключено, так как работодатель является уполномоченым на вруче

3) Придет ли повестка по месту работы, если мое дело находится в другом городе?

Это не исключено, так как работодатель является уполномоченным на вручение повесток органом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

 

Последний вопрос, если до 27 лет нигде не "светится", не получать и не расписываться в повестках, будут ли какие-то проблемы потом (по достижению 27 лет) при явке в военкомат по месту прописки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Конечно, будут. Вы уклоняетесь от призыва на военную службу, за этот могут привлечь к ответственности административной или уголовной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...