Перейти к содержанию

"на 1-2 дня.."


Рекомендуемые сообщения

Добрый день)

только что пришел с "беседы" в военкомате - там меня хотели "упаковать и отправить" уже завтра (а повестка на 18-е мая).я,естественно,вежливо послал их)но из беседы выудил два важных вопроса:

1)С этого призыва внедрили систему "5 дней служим,2 отдыхаем" - для тех,кого отправляют в части в моск.области - что думаете по этому поводу?

2)Меня предупредили,что офф.дату отправки могут сдвинуть на пару дней туда-сюда - законно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Информация про 2 выходных это только идея министра обороны, которая пока нормативно не закреплена.

2. Дату отправки перенести могут, и делают так очень часто, однако в таком случае вас обязаны уведомить не позднее чем за 3 дня до отправки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. 5 служим 2 отдыхаем это пока еще на уровне разговоров, реально этого нет.

2. В повестке вам указывают дату явки в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы. Дата отправки действительно может сдвинуться, но только кода вы уже находитесь на сборочном пункте в связи с объективными причинами (например не приехал вовремя представитель в/ч - "покупатель").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало службы исчисляется со дня убытия призывника с ОСП к месту прохождения службы.

"Истина многогранна, ложь многоголоса." У.Черчиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)С этого призыва внедрили систему "5 дней служим,2 отдыхаем" - для тех,кого отправляют в части в моск.области - что думаете по этому поводу?

 

Навернео имеллось ввиду это:

 

В скором времени служба в армии должна перестать быть тяжкой повинностью. Министр обороны Анатолий Сердюков заявил, что в его ведомстве готовят программу гуманизации солдатской жизни. Для солдат — срочников должна быть введена 5-дневная рабочая неделя. В субботу и воскресенье – выходные дни.

Помимо этого министр обещает добавить срочникам еще один час послеобеденного отдыха. Подъем сыграют в 7 утра, отбой – в 23:00. Сейчас подъем и отбой на час раньше этого времени. И, наконец, солдат обещают освободить от хозяйственных работ на кухне, уборки казарм и территории части. Этим займутся гражданские лица.

 

Что касается солдат – контрактников, они будут получать зарплату на уровне офицерской. Однако количество контрактников сократится. Скорее всего, их будет набираться от 90 до 100 тысяч. Эти предложения министра обороны вызвали неоднозначную реакцию в обществе. С одной стороны приятно, что служить можно будет с комфортом, с другой – многие опасаются, что армия потеряет свою силу и мощь.

 

Свое отношение к готовящемуся нововведению в программе «Утро России» высказал председатель Военно-державного союза России, генерал-полковник Леонид Ивашов .

 

«Судя по этим заявлениям, армия перестает быть закрытым сообществом, и это, наверное, хорошо. Поскольку все годы командиры и высокие военные начальники стремились к тому, чтобы солдат даже в казарменных условиях имел определенную степень комфорта», — отметил генерал-полковник.

 

«Тот, кто не задействован по службе, сможет уйти в увольнение, но все будет зависеть от того, с какой целью и куда солдат идет в увольнение. Однако определенная закрытость, определенная строгость все равно должны присутствовать. И даже ненормированный режим – все это, скорее всего, будет», — резюмировал Леонид Ивашов.

http://news.mail.ru/politics/3726847/?sent=1#articlepoll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...