Перейти к содержанию

Какова ответственность за то, что не вставал на учет в течение года?


Игорь777
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне сейчас 25 лет. У меня такие вопросы. Я бывший гражданин Республики Казахстан, там был не годен по плоскостопию (сейчас уже нет плоскостопия!!!). Есть казахстанское приписное свидетельство о негодности по плоскостопию. Получил гражданство РФ в марте 2009 года, прописался на постоянную прописку в апреле 2009 года и уехал в Казахстан (там прожил год), на учёт в РФ не вставал. Сейчас приехал в Томск и решил вставать на учет, так как устраиваюсь на работу. Соответственно повесток не было.

Вопрос 1: Что мне будет что я целый год не вставал не учет?

Вопрос 2: Если я сейчас пройду медкомиссию и буду признан годным, заберут меня сразу в армию?

Вопрос 3: Если я пройду медкомиссию и буду признан годным в период не призыва, заберут ли меня в армию? То есть если я буду проходить медкомиссию в конце июля, могут ли меня забрать?

Вопрос 4: Могу ли я как нибудь воспользоваться своим казахстанским приписным о не годности по плоскостопию, чтоб получить российское приписное о негодности (не подтверждая что у меня плоскостопие, у меня его нет уже)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если вы были признаны , как Вы говорите "не годным" в Казахстане, то Вам должны были выдать военный билет, вместо приписного свидетельства. Вот им вы могли бы воспользоваться в России. За нарушение правил воинского учета Вас могут привлечь к административной ответственности штраф до 500 рублей. Мед.освидетельствование можно пройти только в рамках призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Вопрос 1: Что мне будет что я целый год не вставал не учет?

За это предусмотрена административная ответственность в размере до 500 руб.

 

Добавлено через 21 секунду

Вопрос 2: Если я сейчас пройду медкомиссию и буду признан годным, заберут меня сразу в армию?

Совершенно верно.

 

Добавлено через 1 минуту

Вопрос 3: Если я пройду медкомиссию и буду признан годным в период не призыва, заберут ли меня в армию?

Этто исключено положениями ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" так как мед комиссии проходят только в пероид призыва.

 

Добавлено через 1 минуту

Вопрос 4: Могу ли я как нибудь воспользоваться своим казахстанским приписным о не годности по плоскостопию, чтоб получить российское приписное о негодности (не подтверждая что у меня плоскостопие, у меня его нет уже)?

Это так же исключено, так как в срок службу засчитывается только прохождение срочной службы по призыву на территории другого государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если вы были признаны , как Вы говорите "не годным" в Казахстане, то Вам должны были выдать военный билет, вместо приписного свидетельства. Вот им вы могли бы воспользоваться в России. За нарушение правил воинского учета Вас могут привлечь к административной ответственности штраф до 500 рублей. Мед.освидетельствование можно пройти только в рамках призыва.

Это не совсем наверное приписное, на обложке написано удостоверение призывника, и в нем написано что я прошел медкомисию в 2001 году и был признан негоден по статье 45 "д". Может это и есть военный билет?

 

Добавлено через 20 минут

И ещё вопрос как мне получить приписное российское, чтоб меня не забрали в армию сразу (потом просто не найдут)?

И если я сделаю казахстанский военный билет о том что я не годен, то как меня тут будут ставить на учет? Или я просто прийду в ВК и они на основании моего казахского билет дадут российский, не подтверждая казахский билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, на военном билете написано военный билет.Сколько полных лет Вам было в 2001 году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, на военном билете написано военный билет.Сколько полных лет Вам было в 2001 году?

 

Было полных 16 лет. Я 1984 года рождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда эта категория годности ничего не значит, так как она была вынесена до 18 летнего возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда эта категория годности ничего не значит, так как она была вынесена до 18 летнего возраста.

Тогда такой вопрос. Если я сделаю себе кахастанский военный билет выданный после 18 лет. то я смогу здесь получить российский, без подтверждения болезни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, но Вы сможете просить о том. чтобы мед.освидетельствование провели с учетом мед.документов, по которым Вы были освобождены в Казахстане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой можно мне сделать документ в Казахстане чтоб я здесь в России просто встал на учет и получил приписное или ВБ без мед. освидетельствования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете пройти срочную службу в Казахстане, получить военный билет,тогда в РФ Вы не будете подлежать призыву на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царева Сания, Спасибо за ответы. Еще вопросик а как можно встать на учет, чтоб сразу в армию не забрали? то есть можно под конец призыва прийти к 12-14 июля например. мне самое главное чтоб сразу в армию не забрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам советую обследовать свое здоровье, особенно плоскостопие, потому что такое заболевание, как правило, не проходит. И у же с пакетом документов идти на мед.комиссию, если она будет не в вашу пользу, вы всегда сможете приостановить решение о призыве жалобой или заявлением в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам советую обследовать свое здоровье, особенно плоскостопие, потому что такое заболевание, как правило, не проходит. И у же с пакетом документов идти на мед.комиссию, если она будет не в вашу пользу, вы всегда сможете приостановить решение о призыве жалобой или заявлением в суд.

Да к сожалению я здоров как бык, а плоскостопие это была отмазка в Казахстане. То есть при любых обстоятельствах, если я буду годен меня в весенний призыв заберут сразу же, даже если пойду под конец призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мне будет если я дождусь когда мне исполнится 27 лет, так и не вставая на учет? т.е. я не буду вставать на учет около 2,5 года,(с марта 2009 года по ноябрь 2011) потом когда приду в 27 лет в ВК, какие осложнения могут возникнуть? смогу ли я получить военный билет без приписного? не привлекут ли к уголовной ответственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши действия, скорее всего, расценят, как уклонение от призыва на военную службу ( ст.328 УК РФ до 2 лет лишения свободы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши действия, скорее всего, расценят, как уклонение от призыва на военную службу ( ст.328 УК РФ до 2 лет лишения свободы)

 

а можно будет может предоставит какие нибудь документы что я проживал все это время например в Казахстане временно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вы будете проживать в Казахстане. то зачем вам, вообще, тогда становиться на воинский учет в РФ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вы будете проживать в Казахстане. то зачем вам, вообще, тогда становиться на воинский учет в РФ,

 

Ну я имею ввиду не на постоянной основе, то есть до 27 лет, чтобы в армию не идти, потом приехать в Россию и получить военный билет, чтоб мои действия не рассматривались как уклониста, и чтобы не заводили уголовное дело. И каковы еще возможны варианта получения ВБ по достижении 27 или после 27 летнего возраста, соответственно чтоб не заводилось уголовное дело (я сейчас нигде не стою на учете в ВК, с тех пор как получил гражданство РФ в марте 2009 года)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны встать на воинский учет, только в том случае, если будете проживать в РФ более 6 месяцев. если у вас будут документы. подтверждающие. что вы проживали в Казахстане до 27 летнего возраста. зачем становиться на воинский учет в РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны встать на воинский учет, только в том случае, если будете проживать в РФ более 6 месяцев. если у вас будут документы. подтверждающие. что вы проживали в Казахстане до 27 летнего возраста. зачем становиться на воинский учет в РФ?

 

Когда я прописался на постоянную прописку в РФ мне с ней дали направление военкомат чтоб я встал на учет. Вот из за нее мне может что нибудь быть? то есть если я сразу уехал в казахстан и не встал на учет, то могу приехать в 27 лет в россию и спокойно получить военный билет, чтоб жить дальше в россии а не в казахстане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной случае вам ничего не грозит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...