Перейти к содержанию

Воинский учет-обязательно ли?


Рекомендуемые сообщения

Что может предъявить милиция, если у меня в военнике не стоит печать о том, что я стою на воинском учете. Категория годности- В. Я снялся с учета в военкомате, а на новом месте жительства не встал (как-то неОхОтО идти туда). Временная рега на новом месте жительства есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам полагается штраф в размере от 50 до 500 р.: платить через банк, реквизиты есть в военкомате.

Поскольку у Вас есть военный билет, призвать в армию могут только в военное время. Добавлю, чтио медицинское переосвидетельствование отменено с 1 января 2005 г. Иными словами, Вы ничем не рискуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумма прописана в КоАП. Обычно берут по максимуму. В то же время нет закона, обязывающего носить с собой военный билет и предъявлять его милиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня не будет с собой военника, что я смогу прдъявить блюстителю порядка, когда он поинтересуется моим отношением к армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня не будет с собой военника, что я смогу прдъявить блюстителю порядка, когда он поинтересуется моим отношением к армии?

 

Вы должны предъявить удостоверение личности - не обязательно паспорт или военный билет, сойдёт студенческий билет, пенсионное удостоверение или другой документ с Вашей фотографией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, но документов имеющих фотогрфию, кроме паспорта и военника, нет.

Придётся всё-таки идти в военкомат и становиться на учёт. Других выходов я не вижу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Миличия не может предъявить ничего, покольку протокол об административной правонарушении в области воинского учета составляется военым комиссаром.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я бы на вашем месте задумался о том, что без документа свидетельствующего о постановке на военный учёт вам будет сложно устроится на хорошую работу.

А гаситься об армии можно и встав на учёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...