Перейти к содержанию

Врач на мед. комиссии требует мед. карту для выдачи направления


Рекомендуемые сообщения

В данный момент у меня категория "Б" - годен с незначительными ограничениями. Есть отсрочка по обучению, кончается летом.

Осенью прошлого года самостоятельно проходил обследование в 15 гор. больнице (туда же ранее направляли на обследование из военкомата), нашли разрыв сетчатки, сделали лазеркоагуляцию. На руках есть мед. карта, где это записано. Соответсвенно, претендую на получение категории "В" - ограчниченно годен (ст. 31 "расписания болезней").

Три дня назад без повесток, самостоятельно пошел на мед. комиссию. Сразу же выдали повестку на на призывную на 17 мая. В конце мед. комиссии офтальмолог сказал, что направление выдаст только с мед. картой, причем карта останется у него. Копию брать отказывается - только оригинал.

Вопрос: имеет ли право? Если да, то с чем идти в больницу? И на каком основании мне там подтвердят диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Приложением N 3 к Приказу Министра обороны

Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 мая 2001 г. N 240/168 призывнику, направленному на обследование, должны быть выданы на руки:

* Направление на обследование;

* Медицинские документы, характеризующие состояние здоровья призывника;

* Акт исследования состояния здоровья – два бланка.

 

В документе есть чёткое указание, что "одновременно призывнику выдаются на руки в опечатанном виде медицинская карта амбулаторного больного и другие медицинские документы, характеризующие состояние его здоровья".

 

Однако, врачи мед. комиссии не соблюдают данную норму и не выдают призывникам мед. документов, что безусловно влияет на объективность результатов обследования...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...