Перейти к содержанию

Могла ли была сделать отсрочка без прохождения мной мед.осмотра?


Kalter

Рекомендуемые сообщения

В 17 лет поступил в универ, до исполнения 18 лет, потом ВК запросил справку с места учебы. я передал её через родных и забыл. На медкомиссии не был. Повесток не получал и не подписывал. Такой вопрос: оформлена ли у меня отсрочка от армии, законна ли она, и если нет, то как я могу её оспорить. Просто сейчас отчисляют с 1ого курса за неуспеваемость и я боюсь что меня заберут. Если я этот весенний призыв "проболею", смогу поступить в тот же ВУЗ на ту же специальность повторно? не заберут ли осенью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17 лет поступил в универ, до исполнения 18 лет, потом ВК запросил справку с места учебы. я передал её через родных и забыл. На медкомиссии не был. Повесток не получал и не подписывал. Такой вопрос: оформлена ли у меня отсрочка от армии, законна ли она, и если нет, то как я могу её оспорить. Просто сейчас отчисляют с 1ого курса за неуспеваемость и я боюсь что меня заберут. Если я этот весенний призыв "проболею", смогу поступить в тот же ВУЗ на ту же специальность повторно? не заберут ли осенью?

 

Нет отсрочка у вас однозначно не оформлена,а справки через родных роли не играют ,отсрочка предоставляется призывной комиссией после проведения медицинского освидетельствования.

 

Однако исходя из изложенного вами вы не утратили право на отсрочку ,и если "проболеете" весенний призыв и поступите осенью ,то сможете ее оформить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей 1982, а если я буду игнорировать повестки (т.к. живу не по месту прописки это нетрудно), а после поступления приду со справкой в военкомат, они ничего не скажут? не призовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут наложить адм. штраф до 500 р. за неявку по повесткам.

Если на момент явки в ВК у вас будет основание для отсрочки подтверждённое справкой об обучении в вузе, то вам будут обязаны предоставить отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Евгеньевич, а вдруг после того как я отправил справку с универа в ВК медкомиссия была, а я на неё не явился, т.к. не знал о ней? Не могли её сделать без МК? точно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. комиссия и ПК заочно проводиться не может.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Евгеньевич, а если всё таки я приду в ВК, а мне скажут, что отсрочка уже предоставлялась и сейчас я потерял на неё право? как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если всё таки я приду в ВК, а мне скажут, что отсрочка уже предоставлялась и сейчас я потерял на неё право? как быть?

 

Что бы право на отсрочку было утрачено ,ее необходимо было оформить ,так как я написал ,пройти медицинское освидетельствование ,получить призывную категорию годности ,явиться на заседание призывной комиссии ,предоставить справку формы 26 из вуза и после того как призывная комиссия вынесет решение об отсрочке ,только после этого она является оформленной и следовательно права на нее вы использовали.Пока выше указанные мероприятия проведены не были лишить вас отсрочки не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей 1982, у меня была одна комиссия, в 9 или 10ом классе... на ней я был признан годным и определен в войска спецназа... она не в счет?

P.S. как с вами можно связаться кроме этого форума? ICQ, телефон? Если конечно возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9-10 классе школы Вам не могли предоставить отсрочку, т.к. это возможно только по достижении 18 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учусь на 2 курсе, но до сих пор не прошел мед комиссию, скажите пожалуйста, если меня отчислят и я на следующий год восстановлюсь, имею ли я право на отстрочу? Ведь формально у меня нет отсрочки.

 

Если нет:

Если меня отчислят из-за академической неуспеваемости, но я не теряя год восстановлюсь, сохраняю ли я отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учусь на 2 курсе, но до сих пор не прошел мед комиссию, скажите пожалуйста, если меня отчислят и я на следующий год восстановлюсь, имею ли я право на отстрочу? Ведь формально у меня нет отсрочки.

 

Если нет:

Если меня отчислят из-за академической неуспеваемости, но я не теряя год восстановлюсь, сохраняю ли я отсрочку?

 

Да так как вы ее не оформляли.Отсрочку вы бы потеряли если бы ее предоставила призывная комиссия,а так как она вам отсрочку не предоставляла ,то по закону вы имеете на нее право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...