Перейти к содержанию

ЕСЛИ НЕ БУДУТ ВЫДАВАТЬ НАПРАВЛЕНИЕ НА ОБСЛЕДОВАНИЕ ?


Рекомендуемые сообщения

У МЕНЯ ВАРИКОЦЕЛЕ 3 СТЕПЕНИ . О ЧЁМ ЕСТЬ ЗАПИСЬ УРОЛОГА В МЕД КАРТЕ.

ЧТО ЕСЛИ ХИРУРГ В ВОЕНКОМАТЕ НЕ БУДЕТ ВЫДАВАТЬ МНЕ НАПРАВЛЕНИЕ НА ОБСЛЕДОВАНИЕ И ВСЯЧЕСКИ УВИЛИВАТЬ ОТ ЭТОГО ВОПРОСА И ГОВОРИТЬ "ПРИХОДИТЕ НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ" ИЛИ "СЕЙЧАС Я ВАМ НЕ МОГУ ЕГО ДАТЬ" (УЖЕ ТАК БЫЛО)

 

МОЖНО ЛИ ПОЖАЛОВАТЬСЯ КОМУ-ЛИБО В ВОЕНКОМАТЕ НАПРИМЕР ГЛАВНОМУ КАКОМУ-НИБУДЬ КОМИССАРУ ? И ЧТО ГОВОРИТЬ ПРИ ЭТОМ ?

КАКАЯ СТАТЬЯ ДАЁТ МНЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ ?

 

СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете написать заявление о направлении на обследование на имя председателя призывной комиссии и главного врача. При этом сошлитесь на ст. 31 ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

то есть попросить военкома дать направление для прохождения независимой экспертизы до до прохождения медкомиссии- бессмысленно вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть попросить военкома дать направление для прохождения независимой экспертизы

он вас с этой просьбой пошлет далеко и на долго.

 

1) необходимо самому отдельно обследоваться в какой нить частной клиники

2) С заверенными копиями заключений из этой клиники идти в вк

3) На основании этих заверенных копий из той клиники требовать направление на доп обследование от военкомата. Если отказывают то можно написать заявление с треборванием отправить вас на доп обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это логично, но

1) необходимо самому отдельно обследоваться в какой нить частной клиники

мой диспансер и моя п-ка если дают справки- сгодятся ведь? А повторно обследоваться я могу в любой гос. п-ке по полису ОМС (закон об охране здоровья граждан) для уточнения диагноза, если считаю, что один из врачей моей п-ки предвзято относится ко мне (вернее, подозрения на особые отношения у него с военкоматом), такая справка тоже будет поводом для просьбы военкому отправить на независимую экспертизу, я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследоваться можете в любом мед. учреждении у которого есть лицензия и у любых врачей.

 

 

мой диспансер и моя п-ка если дают справки- сгодятся ведь?

Да сгодятся. Но в военкомат отдавайте только завернные копии этих справок. Заверяются в том мед учреждении у глав врача или зав отделения того отделеня где вы обследовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам подробнее объясню,

идете в пол-ку или диспансер, фиксируете диагноз в амб. карте.

если есть сомнения в объективности врачей п-ки, идите в больницу.

частным клиникам в военкоматах Москвы не доверяют и скорее всего акт не дадут.

с мед . документами идете в военкомат на мед. комиссию и требуете направления на доп обследование.

Вам должны выдать акт исследования состояния здоровья и направить в мед. учреждение для подтверждения диагноза. Перечень мед учреждений, которые направляются призывники в Москве определен Ю.М.Лужковым.

Если непризывной диагноз подтвердиться - вас зачислят в запас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за уточнение,awed , не знал, что незаверенная копия не подойдёт. По моей просьбе главврач сразу должна заверить, как я понял? А справку в двух экземплярах не дадут, видимо.

 

спасибо,Сергей, так и собирался сделать, только ещё попросить в бумажном виде решение ПК (если сразу будет,в нашем военкомате сколнны в один день всё решать), и в случае отказа просьбы направить- попросить письменно о том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будете оформлять мед. документы - сразу попросите сделать дубликат. Это будет проще, чем потом искать глав врача или его зама.

 

На счет заявлений - все верно, не забудьте при регистрации заявлений забирать себе копию с отметкой о принятии заявления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думал письмом отправить, факт вручения письма= факт принятия документов

 

а в нашем ОВК к секретарю канцелярии не пускают, на первом этаже на входе турнекеты, проход по пропускам, пропуск мне оформить отказались и не пустили (когда то ходил туда). Это, кстати, не слишком законно, наверно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ОВК бывают приемные дни, в которые Вас обязательно пропустят. Или можно отправить заказным письмом с описью вложений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думал письмом отправить, факт вручения письма= факт принятия документов

 

а в нашем ОВК к секретарю канцелярии не пускают, на первом этаже на входе турнекеты, проход по пропускам, пропуск мне оформить отказались и не пустили (когда то ходил туда). Это, кстати, не слишком законно, наверно?

 

Обычно понедельник и среда приемные дни, в которые пускают всех к начальникам отделений и в делопроизводство.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в которые пускают всех к начальникам отделений и в делопроизводство
:lol:

 

так это по закону, да? а на деле- далеко не всегда пускают, даже в среду в 9 утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 года, а сам как маленький. Слово прокуратура слышал? Они не имеют право не пускать в приемные дни, так как они для этого и существуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делопроизводство работает с 10 утра. Но если не пускают, то нужно писать заявление в вышестоящий военный комиссариат и указать, что в районном не принимают заявление.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

 

так это по закону, да? а на деле- далеко не всегда пускают, даже в среду в 9 утра.

 

В разных военкоматах, разный режим приёма граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 года, а сам как маленький. Слово прокуратура слышал? Они не имеют право не пускать в приемные дни, так как они для этого и существуют

слышал, слышал, вот на неделе пойду туда как раз (не из-за ВК)

 

 

Делопроизводство работает с 10 утра. Но если не пускают, то нужно писать заявление в вышестоящий военный комиссариат и указать, что в районном не принимают заявление.

это да...надоест смотреть, как там "работают",- наверно,сразу кипу заявлений пошлю в московский ВК..если про все нарушения написать- это московский военком устанет читать

 

 

В разных военкоматах, разный режим приёма граждан.

Ну конечно, в приёмное время ходил.


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал, слышал, вот на неделе пойду туда как раз (не из-за ВК)[/OFF]

 

Сочувствую), можно и об этом сообщить, может и помогут. Какой, кстати, ОВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне то что сочувствовать? одна левая контора из за того, что сто рублей мне должна, попадёт под арт-обстрел прокуратуры...мне то бумажек не жалко, могу много написать...

 

сообщить НУЖНО..но всему своё время....мне тут двое юристов от коллегии уже советовали не злить военкома раньше времени...думаю, сообщили не сговариваясь, так что этому верить можно)

 

а прокуратура, наверно, долго раскачиваться будет? В ОМ две недели заяву рассматривали- и ноль, не хотелось бы с прокуратурой так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращение в прокуратуру, в таких случаях, можно использовать лишь как дополнительную меру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, Павел Евгеньевич , ОВД за два дня сделало то, что не могло за месяц сделать, на следующий день после обращения в прокуратуру позвонил опер и сказал, что всё уладил. Сегодня вот деньги получил.. Мера, может, и дополнительная, но сработала отлично, вобщем, в восторге от прокуратуры.

 

А вообще, прокуратура военкому не сильно навредит, наверно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

заверить не получилось, но и просто копии сгодились

 

однако, на время прохождения мною медосмотра они "потерялись". С собой были запасные копии на такой случай, с трудом убедил врача выписать акт.

 

акт был в одном экземпляре, это не совсем законно? правомерно ли было направлять меня с этим актом к КВД, а не в больницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акт был в одном экземпляре, это не совсем законно? правомерно ли было направлять меня с этим актом к КВД, а не в больницу?

 

призывнику, направленному на обследование, должны быть выданы на руки:

 

* Направление на обследование;

* Медицинские документы, характеризующие состояние здоровья призывника;

* Акт исследования состояния здоровья – два бланка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это Вы на какой закон ссылаетесь?

 

знаю, что во время обучения в ВУЗе повестки на медосмотр в ОВК не могут слать, какой закон это нарушает? ФЗ о призыве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...