Перейти к содержанию

каков срок обследование варикоцеле по направлению из военкомата?


Рекомендуемые сообщения

тут я слышал если военкомат отправит в больницу на обследование то надо лежать 2-3 недели в больнице ! для чего? я отказываюсь письменно в первый же день. я не хочу лежать и не собираюсь делать операцию . зачем 2 недели ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут я слышал если военкомат отправит в больницу на обследование то надо лежать 2-3 недели в больнице ! для чего? я отказываюсь письменно в первый же день. я не хочу лежать и не собираюсь делать операцию . зачем 2 недели ??

Здравствуйте. Эти 2-е недели за Вами в больнице наблюдают и на основе этого выносят решение о наличии заболевания. Таким образом военкомат проверяет Ваше состояние здоровья (ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). И на основе результатов из больницы - будет вынесено решение о категории Вашей годности к военной службе. Если Вы уже несколько раз отказываетесь в письменной форме от прохождения дополнительных обследований - то в заявлении должны были указать: "прошу вынести решение о категории годности на основании имеющихся медицинских документов". В случае, если Вы не согласны с решением, действиями военкомата - Вы можете напичать заявление в суд или в вышестоящую призывную комиссию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследование и операция разные вещи.

От прохождения обследования по направлению ВК вы отказаться не можете.

Если вы будете требовать принять решение на основании уже имеющихся в личном деле медицинских документов это позволяет призывной комиссии вынести решение о призыве на военную службу, если представленные медицинские документы не достаточны для присвоения категорий годности «В», «Г» или «Д».

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...