Перейти к содержанию

Требования к рентгеновским снимкам


Пузин Александр
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вот вкратце моя история: обследовался в ННИИТО (Н. Новгород) по своей инициативе - диагноз кифосколиоз 2 ст. угол сколиоза 11 градусов, клиновидная деформация тел 2 позвонков, остеохондроз 1 степени. Проходил там еще сколиометрию: левосторонняя поясничная дуга с углом асимметрии 18 градусов и ротацией позвоночника 3 градуса в вершине дуги и правосторонняя грудная дуга с углом 12 градусов и ротацией 3 градуса в вершине; перекос таза 5 градусов. Довольный отправил заявление и копии мед. документов в военкомат, вызвали они меня и дали акт состояния здоровья в нашу местную поликлинику (живу в г. Вязники). Здесь мне сделали снимки почему-то только грудного отдела позвоночника, не расчертили даже их и поставили диагноз - признаки сколиоза грудного отдела позвоночника первой степени, отклонение от оси позвоночника вправо на угол 8-9 градусов; костных изменений не выявлено, посочувствовали и сказали сделать ничего нельзя. Т. к я в корне не согласен с их решением, а рассматривать мои документы из ННИИТО наотрез отказались, сегодня погнал во Владимир в областную больницу. Снимки из Вязников они сразу забраковали, сказали они не подписаны специальным маркером, на них только бумажка наклеена, которую ты, говорят, и сам мог наклеить:) Только зачем мне это, если не в мою пользу они(вообще сомневаюсь мои ли снимки! Угол на них говорят всего градуса 2). Так вот, мой вопрос-то: УКАЗАНО ЛИ В КАКИХ-ТО МЕД. ДОКУМЕНТАХ, ЗАКОНАХ, ИНСТРУКЦИЯХ И Т.Д, ТО ЧТО СНИМКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОДПИСАНЫ МАРКЕРОМ? ЕСЛИ ДА, ТО ГДЕ ИМЕННО? Просто сейчас пишу жалобу на врачей местной поликлиники и хочу сослаться на документ требования которого они нарушили! Кстати во Владимире переделали снимки - левосторонний сколиоз 2 ст. с углом 12 градусов. Торсия позвонков. Ответьте, пожалуйста, завтра иду к глав. врачу.:imho:

 

Добавлено через 33 минуты

Если у меня угол стоя 12 градусов, а лежа 4. Также наличие ротации тел позвонков. У меня вторая степень сколиоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно Вы попадаете под рассмотрение статьи 66,пункт в).Рентгеновские снимки могут быть подписаны чем угодно.В спорных случаях Вы можете обратиться в местный департамент здравоохранения с просьбой о проведении Вам независимой экспертизы,либо обратитесь в профильному адвокату.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...