Перейти к содержанию

Подскажите пожайлуста


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожайлуста вступил уже в с силу закон что когда беременная жена, забирают в армию?

 

Изменения в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе вступают в силу с 1 января 2008 г., но те, кто получил отсрочку ранее этого срока, будут продолжать ею пользоваться.

Добавим, что офицер запаса не может претендовать на указанную Вами отсрочку уже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня беременная жена и срок уже 13 недель. В октябре мне идти в военкомат. Если у меня получится отмазаться на этом призыве а весной жена рожает меня не забирают в армию и дают отсрочку? И еще, жена гражданка Украины - это имеет какое то значение или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только беременность Вашей жены достигнет 26 недель, Вы получаете право на отсрочку. Гражданство жены не играет никакой роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если я сейчас буду скрываться а когда срок достигнет 26 недель я прийду в военкомат и предоставлю справку о беременности жены мне предоставят отсрочку на 3 года или когда вступит закон меня сразу забирают в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда беременность жены достигнет 26 недель Вам должны предоставить отсрочку или уволить с военной службы (если ранее Вас смогли призвать). После рождения ребёнка Вам обязаны предоставить отсрочку до достижения им 3 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так а если в силу вступит закон на меня он же уже не будет распространяться? И это точно что с 2008 года вступает а не раньше? Извинююсь если задаю много вопросов! И еще если можете подскажите: у меня зрегестрировано 4 сотрясения головного мозга, годен ли я к военной службе? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если в силу вступит закон на меня он же уже не будет распространяться? И это точно что с 2008 года вступает а не раньше?

2. И еще если можете подскажите: у меня зрегестрировано 4 сотрясения головного мозга, годен ли я к военной службе? Заранее спасибо.

 

1. Изменения в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе вступают в силу с 1 января 2008 г. Те, кто получил отсрочки ранее этого срока, будут продолжать ими пользоваться.

2. Этот вопрос задайте пожалуйста на медицинском форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, отсрочка, оформленная до 1 января 2008 года, будет действовать до момента её окончания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...