Перейти к содержанию

Правомерен ли штраф?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

В военкомате дали направление на анализы(крови, мочи, флг, и еще чего-то) Я на них забил, времени сильно нет бегать с ними.

Тем не менее, на призывную комиссию я явился, и она признала меня годным. Выдали повестку, как я понял, уже по которой нужно явится с вещами и на поезд.

В военкомате сказали, что если результаты анализов не принесешь, то штраф 500р. Я подумал, путевку на курорт мне уже выписали, зачем мне еще бегать по поликлиникам с банками жидкости, тем более в анализах я своих уверен, найти нечего серьезного они там не смогут.

Вопрос: имеет ли права военкомат, оштрафовать меня? на каких основаниях?

Я в принципе еще их не хочу сдавать, ради того, что может на призыв не успею, и затянется это до следующего, может и штраф стоит тогда заплатить.

Заранее спасибо за такой тупой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, в соответствии со ст. 21.6 КоАП РФ в случае уклонения от прохождения обследования по направлению комиссии, Вас могут привлечь к административной ответственности. Штраф 100-500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

В военкомате дали направление на анализы(крови, мочи, флг, и еще чего-то) Я на них забил, времени сильно нет бегать с ними.

Тем не менее, на призывную комиссию я явился, и она признала меня годным. Выдали повестку, как я понял, уже по которой нужно явится с вещами и на поезд.

В военкомате сказали, что если результаты анализов не принесешь, то штраф 500р. Я подумал, путевку на курорт мне уже выписали, зачем мне еще бегать по поликлиникам с банками жидкости, тем более в анализах я своих уверен, найти нечего серьезного они там не смогут.

Вопрос: имеет ли права военкомат, оштрафовать меня? на каких основаниях?

Я в принципе еще их не хочу сдавать, ради того, что может на призыв не успею, и затянется это до следующего, может и штраф стоит тогда заплатить.

Заранее спасибо за такой тупой вопрос.

 

Здравствуйте. Вынесение решения о том, что вы годны к ВС, можно обжаловать, так как были несоблюдены необходимые условия мед. освидетельствования, а сдача анализов и получение результатов является обязательным условием МО. Следовательно можно обжаловать заключение о категории годности к ВС и отменить решение призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз вас признали годным, значит вы прошли мед. освидетельствование и имеется соответствующее заключение. Следовательно вы не уклонились от прохождения мед. освидетельствования или обследования.

 

Статья 21.6. Уклонение от медицинского обследования

 

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...