Перейти к содержанию

Слышал ужасную новость_ люди правда / нет


Рекомендуемые сообщения

Что хотят забрать этой осенью (даже с институтов) весь 91 год на срок 2,8 мес (((( мотривирую тем что в 1991 были кризисы и нас таких мало!!! чтоб служили...... Знающие люди скажите такое возможно ??:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что хотят забрать этой осенью (даже с институтов) весь 91 год на срок 2,8 мес (((( мотривирую тем что в 1991 были кризисы и нас таких мало!!! чтоб служили...... Знающие люди скажите такое возможно ??:shocking:

 

Здравствуйте. Такого законопроекта пока не существует. Следовательно, это всего лишь слухи, которые нужно развеивать, чтобы не вводить в заблуждение призывников. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.38 ч.1 п.д, срок военной службы устанавливается:

для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года, - 12 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что хотят забрать этой осенью (даже с институтов) весь 91 год на срок 2,8 мес ((((

 

Никто не имеет права вас забрать, если действует отсрочка. СРок службы 12 мес., остальное слухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу в совою очередь сказать ,что подобные слухи распространяются каждую призывную компанию по нескольку раз ,исключительно что бы навести панику на молодых людей и те испугавшись увеличения срока службы по призыву бросали все и пулей летели в военкоматы ,что бы успеть попасть якобы на один год пока не сделали 2,8 ,хотя такой срок не понятен ,вот 2,5 или же 3 года более походит на правду даже если бы так и было.Подобные вещи я помню даже из своей практики беганья от военкомата когда еще призывали на два года ,что не призыв то одно и тоже ,что мол со следующего будут на три призывать .В итоге все это осталось лишь на словах.Официальной информации не было ,а все остальное исключительно мечты военных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкоматах мотивацией призывников никто не занимается поэтому каждый призыв толдычат одно и то же ( отменят отсрочки, увеличат срок) вот некоторые и ведутся на это все. Не верьте слухам а читайте закон о воинской обязанности и военной службе там все написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие запугивания со стороны военных комиссариатов являются полным бредом и этот бред распространяется каждый призыв. Чтобы такое было необходимо значительно изменить закон о воинской обязанности и военной службе. Таких законопроектов пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фуф спасибо что разяснили ) а вот если у меня в приписном написанно временно не годен (после первой проверки) по гепертоническому типу , а второй раз как проходил мед комисию аппарат 2 раза показывал повыш давление а мед работник проигнорировал это операясь на то якобы у меня боязнь врачей и написал что типо здоров! что делать в такой ситуации ?? как доказать оффицально свое заболевание? И возможно ли парням с повыш артериальным давлением получить - ограниченно годен? или все равно заберут:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, повышенное давление может служить основанием для освобождения от призыва на вС - например, гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт.ст., диастолического от 95 до 99 мм рт.ст.).

Выставлением гражданину диагноза заболевания, не дающего оснований для отсрочки или освобождения от призыва на военную службу при объективном наличии заболевания, медицинским учреждением нарушается право гражданина на получение полной информации о медицинских противопоказаниях для прохождения военной службы, показаниях на отсрочку или освобождение от призыва на военную службу (это право закреплено за призывниками ст. 25 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан). Гражданин, не согласный с заключением медицинского учреждения, в которое он был направлен призывной комиссией, вправе оспорить это заключение в суде в порядке искового производства. В том случае, если призывнику вследствие выставления несоответствующего действительности диагноза был причинён моральный вред (т.е. если призывник испытал физические или нравственные страдания), то призывник вправе требовать компенсации морального вреда в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а вот у меня по учебе отсрочка до 2013 потом я приду в военком на обслед - одних слов что у меня давление им не хватит же (хотя есть мед книжка со всеми заболеваниями (на момент прохождения первого раза ее небыло)) я им ее покажу а там они сами будут решать ? а если все равно скажут годен ? а у меня реально иногда головные боли бывают..... бегать немогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас действует отсрочка, то призывные мероприятия в отношении вас незаконны (в том числе мед. освидетельствование).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а вот у меня по учебе отсрочка до 2013 потом я приду в военком на обслед - одних слов что у меня давление им не хватит же (хотя есть мед книжка со всеми заболеваниями (на момент прохождения первого раза ее небыло)) я им ее покажу а там они сами будут решать ? а если все равно скажут годен ? а у меня реально иногда головные боли бывают..... бегать немогу

Здравствуйте. Для этого необходимо сначала самому пройти медицинское обследование, а потом уже с ними идти в военкомат и на призывную комиссию. А потом они Вас должны направить на дополнительное медицинское обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что хотят забрать этой осенью (даже с институтов) весь 91 год на срок 2,8 мес (((( мотривирую тем что в 1991 были кризисы и нас таких мало!!! чтоб служили...... Знающие люди скажите такое возможно ??:shocking:

 

На 4,5 года. 91 и 92 годы. Да, кризисы....ничего не поделаешь.... Вот уже подготовили законодательную почву...ща будет. На флоте - 5 лет.

 

Добавлено через 1 минуту

Если у вас действует отсрочка, то призывные мероприятия в отношении вас незаконны (в том числе мед. освидетельствование).

 

Ну почему же. Отсрочка если заканчивает своё действие в этот призыв - то законны. Но не призывные мероприятия на момент отсрочки, а на момент окончания отсрочки, т.е. выписывание повестки на момент окончания.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а вот у меня по учебе отсрочка до 2013 потом я приду в военком на обслед - одних слов что у меня давление им не хватит же (хотя есть мед книжка со всеми заболеваниями (на момент прохождения первого раза ее небыло)) я им ее покажу а там они сами будут решать ? а если все равно скажут годен ? а у меня реально иногда головные боли бывают..... бегать немогу

Вам не стоит ждать до 2013 года, собирайте все сведения о состоянии вашего здоровья заранее, одной мед.книжки будет недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......Злравствуйте.Мне 24 не служил,имею приписное(украины)-годен....вот у меня интересный вопрос...Недавно приехал с Украины,получил гражданство РФ в марте 2010...Имею времянку.После чего сразу по-личным обстоятельствам через 2дня отбыл на Украину.В военкомате не вставал.В середине лета собираюсь в Россию,но в другой город...В военкомате на учёт не вставлал,т.к. знал,что перееду в другой город....И что теперь,меня напугали что я не встал....и что уг.дело будет....и т.д. уклонист как-буд-то......сейчас призыв........

Как быть, я приезжаю летом в другой город....получаю времянку....и что?

.....Спасибо......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты не встал на учет с целью уклониться, то могут завести УД. Но это еще надо доказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В соответствии с действующим законодательством а именно ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны состоять на воинском учете по месту жительства в военном комиссариате (встать в 2-х недельный срок). В случае если Вы переезжаете в др. город, то соответственно Вам необходимо сняться с воинского учета, а затем также в 2-х недельный срок встать на воинский учет в ВК др. города. В случае если постановка на в/у Вами будет игнорироваться и дальше то затем такие Ваши действия могут быть расценены как уклонение (Постановление Пленума ВС №3 от03.04.2008 г.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть, я приезжаю летом в другой город....получаю времянку....и что?

И встаёте на воинский учёт, проходите мероприятия связанные с призывом на военную службу и если у вас имеются основания для получения отсрочки или освобождения заявляете их в ВК и в отношении Вас ПК выносит соответствующее решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично видел таких людей, когда нас ВК возил на обследования и анализы. Они открыто говорили, что пойдут в армию, т.к. лучше год сейчас, чем 2.8 потом.. Делали очень умные лица и смеялись над нами, "дураками", собиравшимеся пытаться в армию все таки не идти.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять та же тема...

Постоянно, 2 раза в год идут по стране подобные слухи и каждый раз люди верят.

Ничего не меняется в этой жизни, русский человек скорее поверит тетке из подъезда, чем официальным документам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Денель, у меня почти те же симптомы, попадаю под 23ю статью, но трудно доказать причины симптомов (не только тут на медфоруме это написано).

Слов не хватит- лучше председателю комиссии пиши заявление, или военкому (он заместитель председателя), о том, что голова болит, давление плохое, диагноз напиши, если есть.

 

Не хочешь год маршировать- побегай по врачам месяц.

 

Насчёт давления- надо периодически обращаться к врачам (с записью в карте), иначе диагноз незначительно снизит категорию годности (на какую то там Б-3)

 

Денел,а как врач определил твою фобию? он психолог-психиатр по совместительству? Заявление главврачу с требованием провести дополнительное исследование, а результаты этого признать недействительными. И сошлись на слова врача.

 

 

Второй вариант- обследоваться самому где то ещё, копию справки в военкомат. Это может заставить медкомиссию военкомата на повторное обследование отправить. Дело в том, что справка твоя тебе не даст отсрочки/освобождения, надо, что б справка была из того медучереждения, которые для военкоматов обследуют призывников (имеют право проводить независимую экспертизу). Правда, ты можешь сразу обследоваться в таком учереждении, а не ждать направления туда. Тогда что написал врач из районной п-ки тебя уже не будет волновать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...