Перейти к содержанию

Призывают


Гость Kai

Рекомендуемые сообщения

В прошлом году закончил ВУЗ с военной кафедрой, получил военник, а сейчас на меня пришёл приказ о призыве. Из военкомата присылали повестку, звонили домой и на работу -- по месту прописки я не живу, так что повестку не подписывал, а на работе меня официально уволили задним числом. После этого начальник третьего отдела звонил маме домой и пугал, что будут искать меня с милицией и наручниками. Хотелось бы узнать, что в действительности может предпринять военкомат, чтобы призвать в армию, если я буду просто косить (пока оснований для законной отсрочки нет)? Насколько реально, что они возбудят уголовное дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственным доказательством того, что Вы уклоняетесь от службы в армии, является неявка по повестке, которую Вы лично подписали. В иных случаях военкомат ничего не сможет сделать, и все угрозы - блеф.

Конечно, военкомат может объявить Вас в розыск, но эта информация редко идёт дальше отделения милиции по месту Вашей прописки.

Добавлю, что офицер запаса не может рассчитвать на отсрочку в сязи с беременностью жены или наличием у него ребёнка до 3 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из представленной вами информации следует, что в настоящее время вы уклоняетесь от прохождения военной службы. от привлечения отвественности вас отделяет лишь отсуствие надлежащего уведовления. как уже пояснил вашей матери начальник 3-го отделения, вас будут искать, в том числе с привлечением сотрудников органов внутренних дел. в этой связи вам самое время позаботиться об отсрочке или освобождении от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...