Перейти к содержанию

Выписался из больницы от военкомата с диагнозом!!


Рекомендуемые сообщения

10 дней назад я лег в больницу от военкомата. Диагноз: Резуидульный период тяжелой ЗЧМТ, перелом лобной и теменной костей справа, ушиб головного мозга тяжелой степени 1997. Постравматическая энцефалопатия, СВД, перманетная форма. Цефалгический синдром. Астенический синдром.

 

Еще мне психиатр поставила в карте болезни: Расстройство личности в связи с травмой головного мозга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот Полный Акт по напровлению в больницу от военкомата:

 

Диагноз: Резидуальный период тяжелой ЗЧМТ, перлом лобной и теменой костей справа, ушиб головного мозга тяжелой степени (28.12.1997г). Посттравматическая Энцифалопатия, СВД пермонентная форма. Цефалгический синдром. Астенический синдром.

 

Жалобы: на головные боли давящего характера в лобной области, простреливающие боли в теменой области слева до предпрлечья, неустойчивость АД, головокружение при переходе в вертикальное положение тела, снижение памяти.

Анамнез: в декабре 1997г - Тяжелая ЗЧМТ (ушиб головнго мозга тяжелой степени, перелом лобной и теменой костей справа), 3 суток находился без сознания, 1 месяц не узнавал роднвх, по данным выписки - легкий левострониий гемипарез. После травмы римечает появление головных болей, головокружения, вегетативных проявлений. 29.01.10. - остро утром поливость 90\60 мм рт. ст. нарушение самочувствия, слабость, головокружение тошнота. Выполнено исследование глазного дна - ангиопатия сетчаток ПХРД . ЭЭГ - вариант нормы. МРТ головного мозга + МРА - асимметрия боковых желудочков, очаговых изменений нет,сосудистых аномалий не выявлено. Получал - Люцетам, кавинтон, диакарб с положительной динамикой. Поступил планово для решения экспертных вопросов.

Объективно: Состояния удовлетворительное. АД 100\70 ЧСС 60 в минуту ретмичный; общемозговых и менингальных симптомов нет, астенезирован, пониженного питания, ЧН - отведение к верху и к наружи правого глазного яблока при тестировании глазодвигательных функции, недостаточность 7,12 пар центрального характера слева, остальные инктактны. Арходка физиологическая. Легкий кифоскалиоз в грудном отделе. СХР живые, с акцентом слева; боющные рефлексы снижены справа, патологических знаков нет; имеются признаки вегитативной дисфункции: 42 бала по вопроснику Вейна, объективно - потливость и изменение окраски кожных покровов. Чувствительность, координация, ФТО не страдают. За время наблюдения состояние стабильное.

 

* ЭКГ(19.04.10): синусовый ритм, 60 уд. мин.

*Биохим. ан. крови (19.04.10): Глюкоза 8,37 ммоль\л, АсАТ - 19.8 ед\л, АлАТ - 12,6, общий белок - 72.3 г\л, ХС общий - 3,46 г\л., креатин - 81,5 мкмоль\л.

(21,04,10) глюкоха 6,2 ммоль \л

* Общий анализ крови: Э-4,3; Hb- 136 г\л, ЦП- 32, л- 5,8 э-1% п-3% сг-66% лм-27% м-3% СОЭ 7 мм\ч. М\Р (19.04.10) отриц.

 

По крови у меня завышена глюкоза но военкомате мене ничего про это не сказали напрвили к психологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

imperial, ответить на что ? Вопроса то нет! Если про годность, то негоден с этим диагнозом

Еще мне психиатр поставила в карте болезни: Расстройство личности в связи с травмой головного мозга

интересная статейка про психиатрию http://goo.gl/U8UT :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

imperial, ответить на что ? Вопроса то нет! Если про годность, то негоден с этим диагнозом

 

вот да по поводу растройства это мне в карте написал психиатр когда я лежал в больнице чего в выпеске нету, а во вторых в военкомате сказале чт у меня шанс категории б-4 и В 50\50 и доебались до меня что у меня высшее образование видимо дураков дохуя в армии поэтому и меня хотят тутда забрать =((((( (ИЗВЕНЯЮСЬ ЧТО С МАТОМ СЛОВ НЕТУ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

imperial, я так понимаю сейчас всё зависит от тебя, насколько ты свои права покачаешь. У тебя категория "В" по всем раскладам. Распиши подробнее был ли в ВК, кто что тебе говорил и т.д. А то скомкано все, ничего не понять.

интересная статейка про психиатрию http://goo.gl/U8UT :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Посттравматическая Энцифалопатия

Должен быть посттравматический арахноидит, повышение внутричерепного давления, чтобы рассчитывать на негодность по ст.25п.В - это чётко определяется по МРТ головного мозга.

Астенический синдром

С этим диагнозом не годны - ст.16п.Б, но диагноз должен быть подтверждён в ПНД.Поэтому как по расстройству личности, так и по церебрастении идите с жалобами в ПНД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

дошел я до психистров военкомата, направили меня в другой военокмат к психологу, она мне поставила Агровация и направила дальше в ПНД, где я прошел пару тестов и мен поставили СИМУЛЯНТ ! какие дальше мои действия?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно написать заявление на имя главврача ПНД, что Вы не согласны с диагнозом.Или обжаловать решение военкомата, когда признают годным, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

По моему диагнозу в военкомате мне сказали чтоя годен 50 на 50 чего делать?

 

Добавлено через 1 минуту

вот Полный Акт по напровлению в больницу от военкомата:

 

Диагноз: Резидуальный период тяжелой ЗЧМТ, перлом лобной и теменой костей справа, ушиб головного мозга тяжелой степени (28.12.1997г). Посттравматическая Энцифалопатия, СВД пермонентная форма. Цефалгический синдром. Астенический синдром.

 

Жалобы: на головные боли давящего характера в лобной области, простреливающие боли в теменой области слева до предпрлечья, неустойчивость АД, головокружение при переходе в вертикальное положение тела, снижение памяти.

Анамнез: в декабре 1997г - Тяжелая ЗЧМТ (ушиб головнго мозга тяжелой степени, перелом лобной и теменой костей справа), 3 суток находился без сознания, 1 месяц не узнавал роднвх, по данным выписки - легкий левострониий гемипарез. После травмы римечает появление головных болей, головокружения, вегетативных проявлений. 29.01.10. - остро утром поливость 90\60 мм рт. ст. нарушение самочувствия, слабость, головокружение тошнота. Выполнено исследование глазного дна - ангиопатия сетчаток ПХРД . ЭЭГ - вариант нормы. МРТ головного мозга + МРА - асимметрия боковых желудочков, очаговых изменений нет,сосудистых аномалий не выявлено. Получал - Люцетам, кавинтон, диакарб с положительной динамикой. Поступил планово для решения экспертных вопросов.

Объективно: Состояния удовлетворительное. АД 100\70 ЧСС 60 в минуту ретмичный; общемозговых и менингальных симптомов нет, астенезирован, пониженного питания, ЧН - отведение к верху и к наружи правого глазного яблока при тестировании глазодвигательных функции, недостаточность 7,12 пар центрального характера слева, остальные инктактны. Арходка физиологическая. Легкий кифоскалиоз в грудном отделе. СХР живые, с акцентом слева; боющные рефлексы снижены справа, патологических знаков нет; имеются признаки вегитативной дисфункции: 42 бала по вопроснику Вейна, объективно - потливость и изменение окраски кожных покровов. Чувствительность, координация, ФТО не страдают. За время наблюдения состояние стабильное.

 

* ЭКГ(19.04.10): синусовый ритм, 60 уд. мин.

*Биохим. ан. крови (19.04.10): Глюкоза 8,37 ммоль\л, АсАТ - 19.8 ед\л, АлАТ - 12,6, общий белок - 72.3 г\л, ХС общий - 3,46 г\л., креатин - 81,5 мкмоль\л.

(21,04,10) глюкоха 6,2 ммоль \л

* Общий анализ крови: Э-4,3; Hb- 136 г\л, ЦП- 32, л- 5,8 э-1% п-3% сг-66% лм-27% м-3% СОЭ 7 мм\ч. М\Р (19.04.10) отриц.

 

По крови у меня завышена глюкоза но военкомате мене ничего про это не сказали напрвили к психологу. Психолог написали СИМУЛЯНТ!

 

Добавлено через 2 минуты

Глозное дно: Ангиопатия сетчатки ПХРД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ст.25 расписания болезней нужен посттравматический арахноидит минимум, чтобы рассчитывать на негодность.Он выявляется по МРТ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...