Перейти к содержанию

В армию в 26 лет. История моего призыва.


voloyarvi

Рекомендуемые сообщения

Ну вот. Сегодня мне наконец-то выдали повестку на отправку. Отправка 12 мая в 17 часов:ciao:. Я сам удивлен, что на распределителе буду не раньше, чем в 6 вечера. Может они (врачи) там круглосуточно работают? Ну и фиг с ним. Хоть День Победы дома встречу да на салют съезжу.

 

А начиналось всё в феврале этого года. Именно тогда я первый раз в жизни пришёл в военкомат. Пришёл по собственному желанию в 26 лет, жена была не против. На учёте я до этого не состоял, приписного не было. Повесток не получал. Меня записали там в компьютер. Выдали листок с четырьмя талонами. На анализы крови и мочи на ЭКГ и флюшку. Сдал я это быстро и без очереди в нашей поликлинике. Можно было за день управиться, но у меня вышло за два, так как анализы сдают утром, а я пошёл к 11 часам только.

 

На следующий день забрал результаты анализов и со спокойной душой пошёл в военкомат. Там меня отправили на комиссию. Сразу осматривали и на первичный воинский учет и на призывную. Терапевт зараза взвешивал в одежде и написал мой вес больше необходимых мне для призыва 120,1 кг. При росте в 183 см. Дали акт на осмотр в больницу с ожирением 3 степени. В больнице меня якобы положили в стационар терапевтического отделения. Я приходил туда утром и уходил в обед. Сдал анализы крови, мочи, ЭКГ, УЗИ, прошёл окулиста и невропатолога. Эта бодяга длилась 10 дней. Терапевт больницы меня слушать не хотел и акт с диагнозом оставил военкоматовский. Я пошёл к начмеду. Начмеду я объяснял таблицы роста и веса. Он сделал умный вид, вызвал к себе терапевта….. и через 5 минут мне выносит мне акт секретарь начмеда с утверждением акта. И послала ставить печать у главврача. Так я стал не подлежащий призыву в мирное время =)))

 

Меня это категорически не устраивало и я у главврача написал жалобу на результаты моего осмотра. Он обещал разобраться. Дней через 10-12 я получаю ответ, что моя жалоба направлена на рассмотрение начмеду и терапевту. Ответ понятен.

 

Спасибо пользователю Tatka, мне посоветовали написать жалобу в комитет по здравоохранению моей Ленинградской области и готовится подать в суд на больницу. Сначала я составил жалобу в комитет здравоохранения и отправил ускоренной почтой, писанина с описаниями моих приключений была уже на 3 листа. Через пару дней я оплатил госпошлину в суд. И вот проходит дней 10 с момента отправки письма в комитет. И я решаю, что завтра я иду направлять иск в суд. И о чудо, я иду утром с иском на почту и звонок из комитета. Там предлагают мировую, или я прохожу комиссию в военкомате и ставим точку или можно взять направление в областную больницу. Я иду не в почту, а тут же в военкомат. Прохожу повторно терапевта и получаю Б-3. Теперь у меня два Б-3 одно по зрению, второе вес. Однако я занялся бегом и вес постепенно меня покидает. Начал со 125 и сейчас вешу уже менее 112.

 

Сегодня я прошёл типа контрольную явку. Поставил отсутствующую подпись у главврача призывной комиссии, написал тест (с вопросами типа не кажется, что моей головой кто-то управляет и пр.) типа как я писал ранее, при постановке на учёт. И получил, наконец, то повестку на отправку.

 

Вот такая история. Потом, если интересно, расскажу более подробно.

138-я гвардейская Красносельская ордена Ленина Краснознаменная отдельная мотострелковая бригада

 

ДМБ Май 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 403
  • Создана
  • Последний ответ

Не понимаю я, мягко говоря, всей этой Вашей мотивации (при жене и нормальной работе за год до окончания призывного возраста), но всё равно желаю Вам удачи в армии и дальнейшего ещё более быстрого снижения веса (к чему Вы, как я понимаю, и стремитесь). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю я, мягко говоря, всей этой Вашей мотивации

Мотивация простая. Военник с отметкой о службе приличное преимущество при устройстве на работу. Тем более в госструктуры.

138-я гвардейская Красносельская ордена Ленина Краснознаменная отдельная мотострелковая бригада

 

ДМБ Май 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военник с отметкой о службе приличное преимущество при устройстве на работу. Тем более в госструктуры.

А Вы точно уверены, что Вас там примут после службы с распростёртыми объятиями? Много людей службу в армии проходят и далеко не все они хорошее место в гос.структурах находят даже с отметкой в ВБ...

Но, дело Ваше. Хоть и не поздно никогда что-либо поменять в последнюю минуту, но Вас всё равно не переубедить уже, сам понял. :yes2: Ещё раз удачи и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень, заняться тебе нечем больше видимо. Других слов просто не нахожу. Видимо тут дело не в том, что какие-то преимущества армия даст якобы - а в безделье банальном. Ты уж не обижайся. Просто хочется занять себя. Ну займи. Иди и служи. Удачной службы).

И удачной головокружительной карьеры на гос. службе после армии, коли ты так веруешь в "хороший" военный билет.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С voloyarvi, я встречался в прошлый вторник, в реальности, у человека запредельная мотивация, молодец!!!

 

Добавлено через 36 секунд

Либерал, Зачем переубеждать, Вам этого не понять

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам этого не понять

Козырная фраза для не служивших от служивших))))))

Именно тогда я первый раз в жизни пришёл в военкомат. Пришёл по собственному желанию в 26 лет, жена была не против.

Дааа батенька.......Не мне вас судить и оскорблять,но считаю вашу затею - полным абзацом....не мое дело конечно,но и может быть ,я чего-то не понимаю,как это жена не против? Вы cами жену не любите?........мне этого бреда действительно не понять извините уж меня.........полный финиш

 

Но желаю вам удачи на службе и успехов во всех ваших начинаниях после.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы все на человека напали, пожелайте лучше удачи много раз ему

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен ,что доказывать ничего не надо.Каждый человек в праве делать выбор и упрекать его за это нельзя.

Так же желаю вам удачи на службе.

Мотивация простая. Военник с отметкой о службе приличное преимущество при устройстве на работу. Тем более в госструктуры.

 

Это 100% правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заняться тебе нечем больше видимо.

Ну почему же. Я допустим понимаю, почему некоторые не хотят идти у них тоже своя мотивация. Сам в 18-20 лет не хотел идти.

Ты уж не обижайся.

Никогда не обижаюсь:ciao:

 

,я чего-то не понимаю,как это жена не против?
А почему она должна быть против? У нас с ней полное взаимопонимание. Живём вместе уже почти 8 лет.

С voloyarvi, я встречался в прошлый вторник, в реальности

Историческая встреча двух призывников Москвы и Питера:biggrin:

138-я гвардейская Красносельская ордена Ленина Краснознаменная отдельная мотострелковая бригада

 

ДМБ Май 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотивация простая. Военник с отметкой о службе приличное преимущество при устройстве на работу. Тем более в госструктуры.

 

В гос. структуры - может быть, а вот в частные - весьма сомнительно, если только в какой-нибудь чоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не правда это, что военник с отметкой "служил" играет роль при трудоустройстве на гос. службу. Играют роль умения, образование и мозг. И опыт работы. Если руководящая должность - опыт соответствующий. При чём тут служил или нет. Для силовых ведомств играет роль. Для гражданских структур - не играет роли никакой. Кстати, вон в интервью сказал человек из военной прокуратуры, что сейчас упразднят практику набора только военных в военную прокуратуру - значит и туда будут брать гражданских не служивших. Ребят, у нас в стране Президент не служил срочки. Почему вы думаете, что она так важна? Ну почему? Объясните мне.

Тут палка о двух концах. Человек, который собрался делать карьеру на гос. службе и при этом с уклоном на военную службу, то армия нужна. Хотя бы психологически чисто. Но так...это потеря времени.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не правда это, что военник с отметкой "служил" играет роль при трудоустройстве на гос. службу.

Ну взять, например, Питерское метро. http://www.metro.spb.ru/1687.html

 

Последняя строчка Кандидаты с техническим образованием, отслужившие в рядах РА, имеют преимущественное право для зачисления в группу.

138-я гвардейская Красносельская ордена Ленина Краснознаменная отдельная мотострелковая бригада

 

ДМБ Май 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи..вы такие места берёте..питерское метро... Я не хочу обижать работника милиции тут как раз из этого метро, но это место... Короче, не то это место. Вообще милиция - это не то место. Ребят.

Это сверхурочная работа за пониженную заработную плату. Нет там такого, как вам в кино показывают - полковники на джипах и проч. Полковники там на трамвае ездят.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либерал, Зачем переубеждать

Я больше и не собираюсь, сказал же.

Вам этого не понять

Да, мне этого наверное действительно не понять, когда люди идут в армию в 26 лет, оставляя жену и работу на год по собственному желанию; когда проходят унизительные мед.осмотры, (не в данном случае) больше напоминающие сцены из секс. извращений (женское доминирование, групповое соло, нудизм и т.д) и т.д.; совершая всё это с какой-то ожесточённой решительностью и целеустремлённостью, с лихорадочным блеском в глазах и безудержным желанием побыть некоторое время бесправным холопом (это элементы мазохизма уже, наверное), хотя у нас в России эта возможность итак на каждом шагу предоставляется и без армии... Поневоле будет казаться во всём этом некий элемент зомбирования, существование единой обезличенной человеческой массы, полностью управляемой со стороны, навязывающей свою волю и идею и требующую больше подчиняться и меньше думать, и которая, по некой досадной для неё случайности, меня лично почему-то обошла стороной. Короче, все эти мои неуклюжие рассуждения по данной проблеме иного взгляда на происходящее, достаточно хорошо раскрыты в некоторых произведениях братьев Стругацких (в частности в "Обитаемом острове", к примеру).

*и снова, лирическое отступление*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, тут вообще метро как таковое)))))). это ещё лучше.

Не знаю. Мой одноклассник машинист метро. Без службы, категория В. Говорит - там почти все служили. Но он нет. Единственное неудобство - это когда попойка. Застолье. Они вспоминают службу. Собираются там...электрики..машинисты...а он не служил.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

милиция - это не то место.

Может и не место. Я не в милицию ни в метро идти не хочу. Но и не хочу быть в чём то ущемлённым. В армии я прослужу год. А жить планирую гораздо дольше. Может мне ни армия ни высшее образование не пригодится, но на авось жить не хочу.

138-я гвардейская Красносельская ордена Ленина Краснознаменная отдельная мотострелковая бригада

 

ДМБ Май 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не место. Я не в милицию ни в метро идти не хочу. Но и не хочу быть в чём то ущемлённым. В армии я прослужу год. А жить планирую гораздо дольше. Может мне ни армия ни высшее образование не пригодится, но на авось жить не хочу.

 

Я про метро написал повыше.

Парень, иди и служи. Если тянет. И если надо. Но не обобщай, что те, кто не служили - живут на авось. Если нет талантов и способностей найти себя - не чужая вина это. В 26 лет люди уже без всякой армии давно начальники отделов или высоколассные спецы с опытом работы. Который получали ещё с институтской скамьи (к сожалению, у женщин больше шансов на это у нас в стране). А ты блин в 26 ничего не имеешь и всё что-то там на будущее расписываешь, какие-то планы. Так надо было писать в 18 лет. Заметь - я не трогал тебя, пока ты не начал меня затрагивать косвенно. Что я на авось живу.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

voloyarvi, расскажи как ты делал бабки, а то народ не верит

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня лично почему-то обошла стороной

И слава богу!а вот вас обошла стороной -это чья-то недоработка,вы должны были пополнить стройные ряды тех кто кровью и здоровьем добивается лучшей жизни для тех кто возможно не знает о твоем существовании.Все для других,ничего для себя-самопожертвование.Но это для посвященных,а для обычных (ресурса)-это защита родины в мирное время в 21 веке....ааа в обмундировании середины 20го века...вот такие пироги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда проходят унизительные мед.осмотры, больше напоминающие сцены из секс. извращений (женское доминирование, групповое соло, нудизм и т.д) и т.д.

 

:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Я в подпись ща поставлю!

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

voloyarvi, хорошей службы!

Ничто в жизни так не воодушевляет, как то,

что в тебя стреляли и промахнулись (У. Черчилль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажи как ты делал бабки, а то народ не верит

Эти вещи нелегальные, я бы даже сказал полукриминальные. Не очень как то хочется.

 

 

А ты блин в 26 ничего не имеешь и всё что-то там на будущее расписываешь, какие-то планы.

А что мне надо? Машина есть, есть квартира у жены, но живём мы в моём доме. Работа интересная. Связи, наработанные почти за 6 лет работы в сфере эксплуатации новостроек. Только это не главное. Работа никуда от меня не денется.

138-я гвардейская Красносельская ордена Ленина Краснознаменная отдельная мотострелковая бригада

 

ДМБ Май 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...