Перейти к содержанию

Ренген


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Расскажите пожалуйста для чего делают ренгеновский снимок стоя боком у металлической штуки? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по каким показаниям Вас туда направляют? Сколиоз что-ли у Вас?

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для этого и делают рентген, стоя и боком, чтобы определить степень сколиоза.

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для этого и делают рентген, стоя и боком, чтобы определить степень сколиоза.

 

Мне делали лежа и стоя боком..Если я правильно понимаю, то стоя боком тоже можно определить угол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, то стоя боком тоже можно определить угол?
По профильному снимку устанавливают наличие костных аномалий развития позвоночника.

Какие у Вас углы?

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По профильному снимку устанавливают наличие костных аномалий развития позвоночника.

Какие у Вас углы?

 

углы пока неизвестны, делал снимки, думал сегодня заберу. А ренгентолог написала, что необходимо сделать еще один снимок (боком у железной штуки, хотя такой уже делал). Я думаю, что снимок не получился раз заставила еще раз его делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит она их прочитать не может, поэтому заново заставила делать. Сами на какую степень подозреваете?

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит она их прочитать не может, поэтому заново заставила делать. Сами на какую степень подозреваете?

 

В 15 лет был диагноз С-сколиоз 1 степени лежа 5%, стоя 7%. Щас 21 год. Ездил на МРТ, степень не поставили, но в заключении S-сколиоз. И еще вопросик, углы будут больше или останутся неизмененными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Duke,

S-сколиоз.

Тянет на вторую, но думаю углы будут пограничными.

углы будут больше или останутся неизмененными?

Палка о двух концах. Если ничего не предпринимали, могут быть больше. А могут остаться неизменными. При отсутствии прогрессирования сколиоза форма поверхности туловища остается практически неизменной и, наоборот, при нарастании деформации позвоночника она ухудшается. Гадать не будем. Получите снимки, отпишитесь.

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра поеду за заключением, получу и расскажу...

P.S. ничем не занимался (спортом)..

 

Добавлено через 1 минуту

Duke,

Если ничего не предпринимали, могут быть больше.

 

Ничего не предпринимал...Завтра будет видно. Спасибо за объяснения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаки остеохондроза есть? Если есть, советую наблюдаться в поликлинике по месту жительства по этому направлению. Чем чаще, тем лучше. Сколиоз, как вариант, при прохождении мед.осмотра в ВК, тоже держите на вооружении. ВК дергает? Или у Вас отсрочка?

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаки остеохондроза есть? Если есть, советую наблюдаться в поликлинике по месту жительства по этому направлению. Чем чаще, тем лучше. Сколиоз, как вариант, при прохождении мед.осмотра в ВК, тоже держите на вооружении. ВК дергает? Или у Вас отсрочка?

 

Остерохондроз 2 степени. Для снятия боли колю кеторол. Усиленный кифоз у меня, множественные грыжи Шморля. ВК не дергает (отсрочка до 31 июня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Duke,

Остерохондроз 2 степени. Для снятия боли колю кеторол.

Нужно, чтобы это было зафиксировано в мед.карте. Поработайте в этом направлении.

Усиленный кифоз у меня, множественные грыжи Шморля

По РБ больше уделяют внимание сколиозу. Вам нужно плотно работать над этим. Кифоз - это горб. Если кифоз усиленный, почему градусы маленькие?

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Duke,

 

Нужно, чтобы это было зафиксировано в мед.карте. Поработайте в этом направлении.

 

По РБ больше уделяют внимание сколиозу. Вам нужно плотно работать над этим. Кифоз - это горб. Если кифоз усиленный, почему градусы маленькие?

 

В мед. карте зафиксировано остерохондроз 2 степени, уколы кеторол, ЛФК, массаж, растяжка.

По поводу кифоза, как я понял по МРТ углы 48-57%.

Вот заключение МРТ: На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях кифоз усилен. S образный сколиоз. Высота межпозвонковых дисков и сигналы от них по Т2 ВИ на высоте кифоза снижены, высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены. Просвет позвоночного канала обычный, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен. Множественные грыжи Шморля в телах Th5-Th12 позвонков. Форма и размеры остальных тел позвонков обычные, дистрофические изменения в телах позвонков. Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Duke,

В мед. карте зафиксировано остерохондроз 2 степени, уколы кеторол, ЛФК, массаж, растяжка.

Очень хорошо. Лечение принимайте. После проведенного курса лечения все-равно жалуйтесь на боли, даже если их нет.

По заключению МРТ задайте вопрос специалистам. Я думаю, что-то можно нарыть.

По направлению ВК делают рентгенснимки, а не МРТ.

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Duke,

 

По направлению ВК делают рентгенснимки, а не МРТ.

 

Про это наслышан. Но проблема в том, что начал наблюдаться у невролога только месяц, или все равно возможность есть на получение ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Duke,

наблюдаться у невролога только месяц

Главное, что начали, и не останавливайтесь на достигнутом.

 

или все равно возможность есть на получение ВБ?

Возможность всегда есть. Вам нужен профессиональный ответ на все Ваши диагнозы от специалистов форума. Не теряйте надежду.

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Главное, есть ли достаточный диагноз на данный момент.А отсрочку могут дать если Вы и несколько лет наблюдались бы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...