Перейти к содержанию

Хочу подать в суд на военкомат .С чего начать ?


Руслан84
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня вот такая история, помогите пожалуйста советом.

Я Руслан 1984 года рождения. Родился в Кыргызстане. Закончил военную кафедру при университете. Прошёл 3-х дневные сборы, принял присягу, получил звание офицер запаса. Получил военный билет в 2009г. Снялся с учёта с военкомата Кыргызстана. Переехал на постоянное место жительство с беременной женой в г. Калининград. Получил Российское гражданство. У меня временная прописка, мы снимаем жильё. Жена родила, сейчас ребёнку 5 месяцев (они полностью на моём обеспечении) Жена не получает пособие на ребёнка так как нет возможности прописать дочь (без прописки пособие не выдают). Устроился на работу. На работе потребовали военный билет.

В военкомат пришёл в январе, встать на учёт. Прошёл медицинское освидетельствование и получил категорию годности А, хотя есть болезнь (распространенная форма витилиго) которая согласно расписанию болезней относится к категории В. Забрали военный билет и выдали приписной, ни каких бумаг о том, что они забрали киргизский военный билет мне не выдали. Дали повестку на 7 апреля, и направления на анализы и флюорографию.

7 Апреля пришёл в военкомат (так как потерял направления на анализы то пришёл без них). Прошёл медицинское освидетельствование. Врач дерматолог не зафиксировал болезнь витилиго, так как у меня с собой не было амбулаторной карточки (хотя я обращал её внимание на данную болезнь). Получил направление на анализы и получил на 16 апреля повестку на повторное медицинское освидетельствование. Сдал анализы 14 апреля в поликлинике по месту жительства.

Пришёл 16 апреля в военкомат, отдал анализы, Просил повторное медицинское освидетельствование, потому что заключение врачей специалистов за 7 апреля не действительны без анализов, они мне отказали, и не смотря на то что у меня был военный билет Кыргызстана, призывная комиссия вынесла решение что я годен к военной службе, призвала во внутренние войска и выдала повестку на 20 мая. В повестке я не расписался, и ушёл с военкомата.

20 апреля я сходил в поликлинику к дерматологу и она подтвердила наличие витилиго. Взял справку.

Я хочу подавать на военкомат в суд . Подскажите с чего начинать и по каким статьям ?То что у меня есть военный билет это как-то мне поможет ? Берутся ли во внимание житейские проблемы? У нас с Женой в Калининграде не кого нету . У жены слабо со здоровьем , у неё хронический атопический дерматит. Который всегда в обострённом состоянии .Руки в ранах, ребёнка купаю и все в воде делаю я. Головные боли с приступами. Если меня заберут в армию. А ей станет плохо за ребёнком некому смотреть. Это не считая того , им не где будет жить за квартиру мы плати9 тыс. плюс продукты , и лекарства. Я просто не могу жену оставить на произвол судьбы.

Подскажите как быть ……..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Подскажите с чего начинать и по каким статьям ?

Вам необходимо подать заявление в суд на обжалование решения призывной комиссии о Вашем призыве, уведомить об этом факте военный комиссариат, управление внутренних дел, прокуратуру, с требованием приостановть реализацию принятого в отношении Вас решения о призыве.

 

То что у меня есть военный билет это как-то мне поможет ?

К сожалению в соответствии с положениями ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" освобождаются от призыва на военную службу граждане РФ, прошедшие военную службу на территории другого государства.

 

Берутся ли во внимание житейские проблемы?

К сожалению законодательством РФ о призыве такие вопросы не регулируются, соответственно ответ на вопрос "нет".

 

Подскажите как быть ……..

Вам необходимо обследоваться и предоставив в РВК мед документы пытаться отстаивать свое законное право на зачисление в запас исходя их состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...