Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В среду иду с актом в военкомат, больше чем уверен что скажут что годен, хотя у меня тромбоцитопения и еще хирург написал что здоров даже не проводя никаких обследований, хотя до этого что то было, что именно не помню, помоему что то с позвоночником, так вот какой должен быть мой порядок действий в этом случае, и еще был временно прописан в этом городе пока учился в аспирантуре, сейчас ушел и выписался, могу ли я настаивать на повторном мед освидетельствовании или суде по месту постоянной прописки, и еще небольшой вопросик после того как ушел сдал полис обязательного страхования, могу ли я также настаивать на прохождении мед освидельствования по месту постоянной прописки так как там смогу получить этот полис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

могу ли я настаивать на повторном мед освидетельствовании или суде по месту постоянной прописки

Если у Вас действующая регистрация, то скорее всего Вам откажут.

 

могу ли я также настаивать на прохождении мед освидельствования по месту постоянной прописки так как там смогу получить этот полис?

Прохождение мед освидетельствования по месту постоянной регистрации вожможно в случае снятия Вас с учета и постановки на учет по прежнему месту жительства, все остальные варианты исключены законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Любое решение призывной комиссии может быть оспорено, однако для этого необходимы основания. Вам необходимо изложить все имеющиеся у Вас диагнозы на нашем мед. форуме и получить ответ врача. После этого предоставить необходимые документы в РВК. В случае если решение ПК не будет соответствовать имеющимся мед. данным оно должно быть оспорено установленном законом порядке. Если временная регистрация на территории данного РВК истекла, Вы обязаны сняться с воинского учета и встать в РВК по месту имеющейся постоянной регистрации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо

 

Добавлено через 44 минуты

Медики сказали что категория годности "В" (достаточно веский аргумент чтобы подавать в суд если меня признают годным?), если в военкомате мне скажут что годен, то какие должны быть мои действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо

 

Добавлено через 44 минуты

Медики сказали что категория годности "В" (достаточно веский аргумент чтобы подавать в суд если меня признают годным?), если в военкомате мне скажут что годен, то какие должны быть мои действия?

 

Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.28 ч.7, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Следовательно, нужно написать заявление в суд об оспаривании решения ПК, затем уведомить об обращении в суд ОВК телеграммой, ОВД телеграммой и уведомлением в Прокуратуру. Все эти действия необходимы для законности ваших действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохожу комиссию я в томске, но недавно выписался отсюда, жил по временной прописке, куда мне подавать заявление в г. Омск где у меня постоянная прописка или же тут в Томске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление в районный суд г. Томска.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...