Перейти к содержанию

Помогите по сердцу...


Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация:

В 2006 году закончил институт ну и чтобы получить диплом пришлось идти сдаваться в военкомат

Там у всех врачей было все нормально, кроме терапевта сделали ЭКГ и сказали что у меня она плохая (подозрение на ВПС и точно поставили тахикардию) дали акт и направили к кардиологу по месту прописки

Результаты:

ЭКГ - у кардиолога такие: диагноз НЦД по кардиальному типу, синусовая аритмия с ЧСС 91-71, вертикальное положение ?ОС, метаболические нарушения в миокарде.

ЭХО – (проходил в другой больнице) – пролапс МК первой степени , синусовая тахикардия.

 

На заключении этого акта мне выставили категорию Г (сказав что надо было проходить велометрию и холтер)

 

Этой осенью пошел в военкомат что бы узнать что да как, там по компу посмотрели что меня будут ложить на обследование в кардиологию и если диагноз (только не понятно какой )подтвердится то можно приходить за военником.

 

Вообще с сердцем у меня так: Давление 110/70, сердце беспокоит (постоянные ноющие боли) + сильное сердцебиение, при физ нагрузках + даже если поднимаюсь быстро хотя бы на 2й этаж сильная одышка и колбасит :)

 

 

Вопрос на что мне расчитывать? И как действовать дальше?

 

Хочется услышать ваши советы, может кто уже сталкивался с такой ситуацией.

 

И еще стойкое нарушение ритма длящееся более 7 суток – что под этим подразумевается (нигде не нашел) я сам юрист и так понимаю под это можно и тахикардию понимать + прием конкора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по Вашему описанию, пока ещё достаточный диагноз у Вас не доказан. Обязательно нужно выполнить велоэргометрию для выявления сердечной недостаточности. Если недостаточность будет не менее 2 функционального класса, то тогда Вы сможете надеяться на освобождение от призыва. Так же нужно обязательно выполнить суточное мониторирование ЭКГ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...