Перейти к содержанию

Непонятная ситуация с угрозой УД


ibuki
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Так произошло, что отсрочка от службы в ВС закончилась, а призыв начался.

 

Документы из ВУЗА дошли до военкомата и мне в почтовый ящик кинули бумагу о том что мне необходимо явиться в мой военкомат для уточнения документов воинского учета. Но явиться я туда, к сожалению, не смог.

 

Далее в почтовый ящик положили ещё одно уведомление, которое гласит, что если не явиться в течение недели в военкомат для мероприятий связанных с призывом, то мои документы будут переданы в органы внутренних дел для возбуждения УД, поскольку я уклонист.

 

Поскольку, дома меня не было, в получении этих бумаг я не расписывался.

 

Однако, на руках есть подписанная повестка (её вручили около года назад при прохождении медосмотра), в которой мне предписано явиться в военкомат аж декабре 2010 года.

 

Отсюда возникает вопрос, действительно ли грозит возбуждение УД или это коварный ход сотрудников военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Отсюда возникает вопрос, действительно ли грозит возбуждение УД или это коварный ход сотрудников военкомата?

К сожалению в случае Вашей не явки по данной повестке, в соответствии с положениями Постановления Пленума Верховного суда от 3 апреля 2008 года (текст есть у нас на сайте в зазделе законодательство), Вы будете привлечены к уголовной ответственности, так как это считается надлежащим уведомлением о явке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, большое спасибо за ответ.

Небольшое уточнение, повестка выдана на дату которая еще не наступила, т.е. на будущее время: декабрь 2010 или это никакой роли не играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое уточнение, повестка выдана на дату которая еще не наступила, т.е. на будущее время: декабрь 2010 или это никакой роли не играет?

Роли это не играет, играет роль НАДЛЕЖАЩЕЕ уведомление о явке, Ваша подпись об этом свидетельствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...