Перейти к содержанию

повестки и армия


Рекомендуемые сообщения

Могут ли мне что-то предъявить если меня не могут найти и отдать повестку в руки?(родители предупреждены. и отвечают аля его нет дома, за него расписываться небудем).Ведь это их проблема что они немогут меня найти.

No one's gonna take me alive

Time has come to make things right

You and I must fight for our rights

You and I must fight to survive

©Muse

====

Уклонист - это звучит гордо. "Долг родине" говорите? Я у неё ничего не занимал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока по закону ничего не грозит, кроме штрафа до 500р. Спокойно можно продолжать в том же духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Могут ли мне что-то предъявить если меня не могут найти и отдать повестку в руки?(родители предупреждены. и отвечают аля его нет дома, за него расписываться небудем).Ведь это их проблема что они немогут меня найти.

 

Могут. Если будет установлено, что Вы сменили место жительства, не сообщив об этом в РВК, т.е. уклорняетесь от получения повесток, что, в силу Постанолвления Пленума ВС от 04.04.2008 №3 образует состав преступления, предусмотренного ст. 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ч.2 ст. 31 ФЗ-35 В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

ч. 3 ст. 4 ФЗ-53 Органы внутренних дел в пределах своей компетенции обязаны:

производить розыск и при наличии законных оснований осуществлять задержание граждан, уклоняющихся от воинского учета, призыва на военную службу или военные сборы, прохождения военной службы или военных сборов.

ч. 2 ст. 38 ФЗ-532. В случае уклонения граждан от призыва на военную службу призывная комиссия или военный комиссар направляют соответствующие материалы руководителю следственного органа Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по месту жительства указанных граждан для решения вопроса о привлечении их к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет место жительства не сменял. Родители просто говорят что его нету. А за меня расписку не берут.

p.s. может ли военкомат в конце допустим весеннего призыва дать повестку сразу на след призыв?

No one's gonna take me alive

Time has come to make things right

You and I must fight for our rights

You and I must fight to survive

©Muse

====

Уклонист - это звучит гордо. "Долг родине" говорите? Я у неё ничего не занимал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. может ли военкомат в конце допустим весеннего призыва дать повестку сразу на след призыв?

Здравствуйте. Да, военкомат может дать Вам повестку на следующий призыв. Законодательством не установлено, что повестки могут вручать только во время призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. может ли военкомат в конце допустим весеннего призыва дать повестку сразу на след призыв?

 

Могут, только стоит всегда обращать внимание на сроки вызова. Если вызывают на мероприятия связанные с призывом, а число стоит на непризывной период (к примеру на август), то эта повестка незаконна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я распишусь за расписку а потом намеренно потеряю паспорт. Есть ли смысл появлятся в военкомате?

Или если вдруг я открою дверь но откажусь расписываться т.к. "потерял" паспорт

No one's gonna take me alive

Time has come to make things right

You and I must fight for our rights

You and I must fight to survive

©Muse

====

Уклонист - это звучит гордо. "Долг родине" говорите? Я у неё ничего не занимал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы расписаться за повестку паспорт не требуется!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для того чтобы явится в военкомат паспорт нужен. что тогда? придти туда и сказать вот повестка но паспорт потерян? отправят на коммисию?

No one's gonna take me alive

Time has come to make things right

You and I must fight for our rights

You and I must fight to survive

©Muse

====

Уклонист - это звучит гордо. "Долг родине" говорите? Я у неё ничего не занимал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для того чтобы явится в военкомат паспорт нужен. что тогда? придти туда и сказать вот повестка но паспорт потерян? отправят на коммисию?

 

Запросто отправят. Бывало и в армию отправляли без паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может сразу больного друга туда?) чтоб осмотрели и сказали негоден

No one's gonna take me alive

Time has come to make things right

You and I must fight for our rights

You and I must fight to survive

©Muse

====

Уклонист - это звучит гордо. "Долг родине" говорите? Я у неё ничего не занимал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может сразу больного друга туда?) чтоб осмотрели и сказали негоден

 

В нашей стране существует ФМС, которая по запросу может прислать копию формы 1П (карточка, которая заводится при получении паспорта) с Вашей фотографией в военкомат. Проблема с паспортом для установления личности решена.

 

Кстати, отправив друга Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет установлено, что Вы сменили место жительства, не сообщив об этом в РВК, т.е. уклорняетесь от получения повесток, что, в силу Постанолвления Пленума ВС от 04.04.2008 №3 образует состав преступления, предусмотренного ст. 328 УК РФ.

 

Если регистрация на новом месте не получена - то доказать факт не-проживания по основному месту регистрации невозможно. Это главное, что надо помнить.

 

 

 

Или если вдруг я открою дверь но откажусь расписываться т.к. "потерял" паспорт

1. Открывать дверь не надо.

2. Если открыл - то прямо заявить, что "гости" находятся в жилище против воли живущих здесь лиц и должны немедленно покинуть квартиру. Ничего не подписываем.

3. К слову - если пришли работники ВК, то они и паспорт проверить не могут - то есть не могут установить личность. Так что всегда можно сказать, что "я - это не я, а фамилия моя Пупкин".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне пару раз ломился участковый (менно ломился!!!), я решил, что в следующий раз позвоню 02 и сообщу, что ко мне в квартиру настойчиво ломятся и пусть сами разбираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...